Религия, вера

Какой смысл от чтения книги, если через некоторое время забудем о чем в ней говорилось?

а вы не забывайте..)
Чинаара Абданова
Лучший ответ
Светлана Мандрыкина невозможно каждый день твердить себе о смысле этой книги, так и свихнуться можно
....либо не те книги, поэтому прочитанное нельзя никак применить в жизни.
Либо книги правильные, но применять их в жизни не получается или не хочется.

Поэтому и вылетает из головы. Так как прочитанное - не стало опытом.
"...Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела" (Библия).
Во-первых, забывается не все. Во-вторых, во время чтения в нашем сознании изменяются причинно-следственные связи. Поэтому, даже если мы забыли слова книги, она все-равно оставила в нас след.
Шамшод Джураев
Если забудете, значит и читать ее не было смысла...
Олег Калугин
Читай, во имя Бога, Владыки твоего,
Кто создал человека и сотворил его,
Из кровяного сгустка и дал увидеть свет.
Читай, щедротам Божьим,
Конца и меры нет. (Коран)
Жамал Адамова
Верно - почти никакой.
Только 1% информации будет применен в жизни человека и то, только на конкретном жизненном пути для мирского опыта.
Необходима та книжная информация для жизни человека, которую бы он использовал ежедневно. Тогда она не будет забываться.
Единственная такая книга, написанная на сердце человека - библия, Слово Бога.
Вот, изучая писания, вникая в себя по Слову, можно полноценно "вспомнить", что написано на скрижалях своего сердца и найти Бога.
Такая книга, никогда не забудется, т. к. есть живое Слово от Бога, которое приходило во плоти к людям - Христос.
Читай я сказал!
в текщей оперативке сотрется, в длитеельнной - что то случайно применится
Евгений Шмидт