Это словосочетание неверно трактуется. Божественное возмездие, когда Его самого отвезут в крематорий, как опасного психа.
Доказательство - существование властей одной страны на протяжении всей истории.
Религия, вера
Почему божественное возмездие так долго идет, пока преступник жив он может очень много плохих дел натворить ?
Бог - есть Любовь, он всех любит и никого не наказывает. Наказывает злодеев сам Дьявол (Сатана), потому что мир в его власти.
Порой и творят, двадцать лет разоряют страну и ничего, все хорошо. Народ нищает, враги богатеют, и Бог молчаливо созерцает на беспредел.
Если сразу, то все будут "пушистыми" не из-за любви к истине, а от страха перед кнутом. И все не увидят мерзость зла.
Где вы видели богов и их возмездие?
жизнь вечна, поэтому Бог никуда не торопится, дает возможность пожить в иллюзии что у тебя все хорошо
* * *
Доколе пребываем на земле,
Приложим к о спасенью всё старание,
А в вечности не будет ничего
:Ни веры, ни трудов, ни покаяния
Доколе пребываем на земле,
Приложим к о спасенью всё старание,
А в вечности не будет ничего
:Ни веры, ни трудов, ни покаяния
То, что любой преступник натворит, бог в свое время компенсирует. А вот если человек не сойдет с преступного пути и будет ввергнут в геену - его оттуда уже не вернуть. А Творец хочет спасти как можно больше людей.
Книга пророка Иезекииля
…
33:11. Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу
смерти грешника, но чтобы грешник обратился от
пути своего и жив был.
Книга пророка Иезекииля
…
пути своего и жив был.
Это упрёк в адрес Бога? Смешно.
Очевидно, потому что никакого божественного возмездия нет, это всё такие же игры разума, как и приметы.
Много можно придумать обьяснений и все отчасти верны так надо значит нам недано знать будущее и замысел Бога