Религия, вера

А кто принёс в жертву Иисуса-евреи-римляне или Яхве?

Никто.
Николай Батманов
Лучший ответ
Сам Господь, повернув назад предателя Варавву. Про кого больше веровать, апостол Павел или сам Господь, скажет за него читатель.
Хуяхве. Муслим Магомаев.))))))))))))))))
Ася )
толпа.
Пострадавшие.
Да всей оравой. Только зря. Бог то не принимает человеческие жертвы по своему же закону. Это мерзость перед богом.
Azim Tursynbai
Отец Небесный принес Жертву, отдав Своего Сына людям, чтобы примирить с Собою человека.

33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
(Матф. 21:33-39)

А теперь вы ответьте на вопрос.
Завет (завещание) приходит в силу когда?
По смерти завещателя или при его жизни?
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
(Иер. 31:31)
((=Иришка =))
Анатолий Курманбаев когда ветхий завет заключали -там по вашему кто умер?
Яхва, естественно! :))
Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Tanya Burachevskaya
в жертву принес Бог
распяли римляне
предала толпа
причина грехи людей
Oksana Maritseva
Всё человечество.
((=Иришка =)) Нет. Это Отец пожертвовал Своим Сыном, принеся Его в жертву людям.
Это был розыгрыш. Липовая казнь. Иисус "Воскрес" не умирая. Иудеи и Пилат с Иисусом в сговоре были. Разыграли публику как наперсточники
Vse Vse