Религия, вера
Хотите увидеть Бога и понять, как выглядит Его образ в Истинной форме?
Могу дать простой совет: любите людей и делайте добрые дела! От души, от любви своей ко всему живому проявляйте милосердие к людям! Прощайте! Не будьте гордыми! Старайтесь убрать лишние ложные религиозные учения, которые мешают быть чистым сердцем! Семья у вас должна быть на первом месте!
Спасибо! :-)
Бога увидят только те, кто чист сердцем. Это будет в Его Небесном Царстве!
Не трудно представить, но не думаю, что Бог имеет какие то добрые намерения и внешность похожую на нас, скорее всё далеко наоборот.
Люда Тарасенко
Все так. Бог-это не человек. Совершенно другая форма.
Александр Ханьжин
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."
Евангелие от Матфея 10:34-39
А портрет Эйнштейна с языком уже не работает?
Человек, обладающий сознанием Кришны, видит, что Господь Кришна пребывает всюду и все пребывает в Нем. Такой человек также видит различные явления и предметы материального мира, но, постоянно находясь в сознании Кришны, он понимает, что все они суть проявления энергии Господа. Нет ничего, что существовало бы отдельно от Кришны, и Кришна является владыкой всего сущего — таков основополагающий принцип сознания Кришны.

всё это замечательно работает и без вымышленных персонажей...
Люда Тарасенко
Именно!
Что то бог из схемы выпадает.
Люда Тарасенко
Бог- это Любовь, а Любовь- это Бог!
Люда Тарасенко
Абсолютная Любовь не требует поклонения, жертвоприношений и т. д..
видят Бога, Христа и ангелов только те, у кого духовная форма жизни, а также те, кто уже воскрес к небесной жизни, а именно апостолы
Никто из людей не видел Бога (Исхо 33:20; Иоанна 1:18; 1 Иоанна 4:12). В Библии говорится, что «Бог есть Дух»; эта форма жизни не видима для человеческого глаза (Иоанна 4:24; 1 Тимофею 1:17).Однако ангелы могут видеть Бога, так как они — духовные создания (Матфея 18:10). Кроме того, некоторые люди, воскреснув после смерти к жизни на небе в духовном теле, смогут увидеть Бога (Филиппийцам 3:20, 21; 1 Иоанна 3:2).
Сегодня человек может видеть Бога «глазами сердца», то есть, имея веру, узнавать Бога и ценить его качества (Эфесянам 1:18)
Узнавайте качества Бога — среди которых любовь, щедрость, мудрость и сила — через то, что было им создано (Римлянам 1:20).
Узнавайте Бога, изучая Библию. Она заверяет нас: «Если ты будешь искать его [Бога], он позволит тебе найти себя» (1 Летопись 28:9; Псалом 119:2; Иоанна 17:3).
Увидеть Его в истиной форме удалось только Иисусу Христу.
Первая Личность: Бог Отец: Бога Отца не кто не когда не видел. Управляет всей вселенной и планом спасения.
«Никто никогда Бога не видел. Но единственный, несравненный Сын, Бог, Который у самого сердца Отца, открыл Его нам.» Иоанн 1:18
И семья не может быть на первом месте. Там должен быть только Бог.
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."
Евангелие от Матфея 10:37-39
Ваше высказывание: Поэтому те мерзские учения, которые разбивают семьи и разделяют общество, не могут принадлежать к учению Единства (Любви)!
Ответ: Так Вы учения Иисуса Христа называете мерзким?
Евангелие от Матфея 10:34-39
Евангелие от Матфея 10:37-39
Евангелие от Матфея 10:34-39
Люда Тарасенко
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его."
...
Это написал дьявол, не иначе
...
Это написал дьявол, не иначе