Религия, вера
Может ли мусульманин не участвовать в джихаде?
Джиха́д (от араб. الجهاد [dʒɪˈhɑːd] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха, борьба за веру. Понятие военного джихада (вооружённой борьбы за распространение ислама) стало основным значением слова для немусульман и получило название «священная война».
Может, после того, как он пройдёт военную подготовку, получит оружие и его отправят на фронт, правда его расстреляют как дезертира, но это не отменяет его право на отказ от джихада
Это воля каждого, но есть и негласные требования.
Джихад это война умов, война, в основном, иудейских сект между собой за сферу влияние. Адепты ислама ("покорные") доказывают адептам секты "христиане", что их секта лучше. В Коране у них написано, что это идеологическая война, но из-за тупости некоторых адептов иудейской секты ислама, они считают что эта война должна быть физической. Адепты иудейской секты "христиане" тоже отличились своей инквизицией и уничтожением люде в, так называемых, "крестовых походах", но говорят, что они убивали с 2христианской любовью". Но армии растут и если не вылечить инфекцию сектантства, то огромные армии адептов столкнутся в кровавой битве, то есть запустят механизм самоуничтожения Человечества. Это нужно остановить и сделать всё возможное, чтобы сектантское рабство не росло на планете. Пусть народы вернутся к своим богам.
Если нет выбора, то там сатана-шайтан....)
Сбегаете по шоколадку? Я люблю черный.
Александр Ярченко
А Вы - за темным. Я люблю "Дав" темный)
джихад - убей в себе неверного, благородное дело .
Так много вопросов и так мало ответов)
Александр Ярченко
В одном из моих вопросов какой то чел возмутился, что задаются вопросы только христианам, типа мы бьем только тех, кто нам ответить не может. А вопросы по исламу ссым задавать, а то ату ату нам будет... Ну примерно. Я уже не помню дословно.
Я объясню вам истинное значение джихада.
Всякое доброе дело, которое совершает верующий, есть джихад. Безбожники не разумеют джихад, поэтому стараются делать злые дела, прикрываясь джихадом. Они без права убивают человеков, которых Мы сотворили по Образу и Подобию Нашему, будто желая угождать Нам, но их дела откроются вскоре, и все увидят, что они злы. Ведь Мы велели всем спешить делать добрые дела всем, прощая, сдерживая гнев, если он подступает.
Вы же, верующие, знайте, что наша война не против крови и плоти, и ваш враг невидим обычным глазом, ибо он духовный. Уразумейте это, отвергающие Евангелие, ибо близок всему конец, а вы еще заблуждаетесь.
Sarvas.de
Джихад имеет несколько направлений.
1. Борьба с собой- против своих пороков, самая сложная борьба.
2. Борьба с неверием посредством языка- призыв к исламу, распространение знаний ( Корана, хадисов), разъяснения; и своим примером.
3. Вооружённая борьба- против врагов ислама. Враги ислама это захватчики, преследователи мусульман.
К какому направлению имеет отношение ваш вопрос?