Религия, вера

Почему казнь на кресте считалась позорной?

Женя Лепёхина
Казнь на кресте считалась позорной потому что человека раздевали и прибивали ко кресту . Она применялась к самым опасным и закоренелым преступникам .Распятие это была самая позорная и мучительная казнь. Появилась за 120 лет до того как Иисус родился. Но описана Царём Давидом ещё более чем за 700 лет до того как Иисуса распнут.
"Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий." Псалом 21 стихии 17-19
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Когда голый человек на виду у всех страдает, кричит, мучается, что же здесь привлекательного?
Потому что у всех напоказ на долгое время.
Елена Молькова
Повисика на нем а когда надоест возвращайся назад
Казнили на крестовине или позорном столбу. Крестом назвали для понта. Это всё равно, если виселицу назвали бы виселью или колыбелью). Исус запустил в общество сектантство, переделав святое писание Танах, а потому обманул людей и справедливо был казнён. Эта эпидемия создала коррозию социума и по его стопам пошли сектанты Мухаммед, Виссарион, Кузя, Деви и другие, создавая всё новые и новые секты на основе обмана народа, для получения с народа материальных благ. Это эпидемия страшнее коронавируса.
Артем Еликов
Их там голыми вешают .
Это буква Т как орудие казни от дикарей римлян
"Проклят повешенный на древе"
Лариса Скрипка
На столбе...
Он символизировал фалос
.
Крест-это сакральный символ. На нем не распинали
Ездра 6:11: А если кто-нибудь нарушит этот указ, то я даю повеление вынуть из его дома бревно и повесить его на нём, а его дом превратить в общественную уборную.
Николай Минеев
Дозор, зоркий, беспризорник. Позорный - доступный для обозрения.
Алла Коробова
В книге Второзаконие говорилось:" Если человек совершит грех, заслуживающий смерти, и будет предан смерти и ты повесишь его на столбе, то его тело не должно оставаться на столбе всю ночь. Обязательно похорони его в тот же день, потому что висящий на столбе проклят Богом."
Далее в книги Ездры:" если какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины."
И в письме Галатам 3:13 Павел напомнил это...
Леха М
Стереотипный символ эпохи. Табуирование - одно из средств манипулирования массовым сознанием.
Элина Бельды
казнь всегда позорна, потому что это унижение. А на кресте поговаривают казнили педерастов