Религия, вера

Древние люди повелись на секту Иисуса, который себя назвал Христосом, а сейчас пора вернуться к традиционному Иудаизму?)

Касается тех любителей древности, кого заинтересовало это течение и тех, кто не хочет вспомнить своих богов. Не следовать же за теми, кто себя сынами богов называют, а сами созданное богами пожирают: Виссарионом, Кузей, белым братством и т. д. Все сыновья богов на основе теории Иудаизма, создали себе свои подделки на верования, а на самом деле, это всего лишь методика для сбора денег у населения.
Рамис Гареев
вступайте в церковь Великого Макаронного Монстра. Веруйте в пиратов. причащайтесь пастой и будет вам рай с пивом и женщинами :)
Дамир Богданов
Лучший ответ
Рамис Гареев Все верования славян заключались в бережном отношении к природе. За это им большой респект. Благодаря этому, мы ещё пользуемся остатками природы. Без разницы как вернутся к этому порядку люди, или через веру в фантастическое существо, следящее за ними, или через Макаронного Монстра, или через реальное уважение к творцу -нашей звезде Солнцу, но если не вернутся к охране экологии, то это неминуемая смерть цивилизации.
Если проповедник помогает людям. Люди сами ему помогут без напоминаний. Хорошей мыслью, словом в честном народе. На форумах, при принятии законов в какой либо стране.
А то и примут знания от проповедника...
Наговариваете на праведного-не хорошо это.
Сыном человеческим называл он себя, а Христом его назвали люди.
Не вешайте ни на кого, того, чего они не говорили.
Иначе навесится на Вас-не Ваше.
И думаю, Вам не станет оно в пору.
Виктор Мезгов.
Серик Турлыбеков Легко навешают демоны!
Они всё одно не помнят своё прошлое.
Рамис Гареев и Деви тоже назвали люди. Но не нам ли людям, имеющим современное образование, знать о том, что всё это лохотрон, который повторили и Мухаммед и Чарлз Рассел и другие. Время вернуться к своим богам и создавать свою мудрость.
Нет, так как Тора устарела, "Вы слышали, что сказано древним". Устарела Тора по причине того, что были сожжены и уничтожены древние города и их жители, старики, дети, женщины, младенцы, были уничтожены писания, папирусы, свитка, народ угнан в плен, в рабство и рассеялся по земле, отобрали у народа землю, отобрали стада, из которых приносились жертвы - тельцов, баранов, козлов, овец, - отобрали храмовую утварь и храмовое серебро и золото и переплавили их, переплавили в идолов, разграбили храмы и гробницы, сжигали верующих прямо в храмах в прах и пепел, разбивали иноземных идолов, отрубали статуям головы, уничтожали писания, разбили о камень младенцев, заставили говорить на чужеземном иностранном языке, ослепили, отрезали язык, лишили свободы и обратили в рабство, из дочерей сделали наложниц, изнасиловали женщин и мужчин и обратили в свою веру в идола
Аяз Гиниятулин
Серик Турлыбеков Скорее так и было. (( Видимо они нагрешили и приняли грехи в законы свои...
Витя Морозан Тора вечно молода.
Не лезь в еврейскую историю и религию, гой.
В торе нет ни слова осуждения сказанного Богом в адрес Сынов Божьих.
В Новом Звете не добавлено ни слова кроме того что и так уже написано было в Торе.
Иисус Христос не добавил от Себя ни одного слова.
Сегодняшние Иудеи это отщепенцы, которые отвергли Путь Спасения анонсированный Богом в Торе.
Алёнка Алёнка
Рамис Гареев Сыны Божьи это - самообозванцы.
Рамис Гареев Иудеи не предали своего Всевышнего в отличии от славян, и Он им помогает править миром. Все эти еврейские заморочки, который создал обрезанный хулиган, которого выгнали из синагоги, когда он там лавки перевернул, не для евреев.
Серик Турлыбеков Скорее к стихам А. С. Пушкина нислова ни добавили.