Религия, вера

Братья, может иудаизм все таки прав и Иисус не был никаким Христом?

..
.life_Is_Life. .
Именно так.
Наталья Благодарова
Лучший ответ
Открывайте Заповедь Христа и внимательно изучайте.
Ни кто не прав, потому что у каждого своя истина...
Ира Зиновьева
конечно не был
Ирина Савченко
Ольга Сорокина 1 Иоанна 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и Рождённого от Него.

Если вы не любите Рождённого - вы не любите и родившего. Более того - у вас реальная проблема:

1 Иоанна 5
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь — в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Иди нах. Заипал реально скулить. У тебя весь аккаунт построен на теме почему Бог пидорас.
Алексей К
Предлагаете принять иудаизм?
А может быть и всё человечество от северных корейцев произошло.
Салам blueland Изгхраиль.
Дина Казанова
U Плут Чудесно! Ты справился! Я знал, что могу на тебя положиться.
Павел Аистов Эвейну шааалом алейхем!
Не все иудеи не признали Христа.
Иудеи прошляпили Мессию Христа. Ещё и убили.
За их неверие их храм был уничтожен.
Неужели евреям не понятно, почему на "святом святых" стоит мусульманская мечеть-мерзость опустошения?
Александр ........
Христос-это намазанный жиром.
Если его кто-то намазал-значит он христос.
если его не мазали-значит не христос.

дикари неолита в пещерах мазали жиром убитых животных наиболее удачливых охотников.
Anastasiya Makeyeva
Чудесно! Ты справился! Я знал, что могу на тебя положиться.
Если бы иудаизм был прав, то их паства прибывала и их влияние в обществе евреев росло. Но реальность такова, что ортодоксы-иудеи раздражают самих евреев и слушать их никто не собирался. Показательно даже то, что еврей и иудей стало два разных слова, хотя изначально еврей было равно иудей
Nevena Stojilković
Каждый выбирает религию по себе.
А может для большего понимания картины проще не стаять на своем, а искать и анализировать информацию? Проведите сравнительный анализ мифов, верований и религиозных учений))) Поверьте, вас ждет множество открытий)))
Христос (помазаник) Иисус (Иша, Ишвара-Господь) . С чего бы личность, благие деяния которой описаны в огромном количестве писаний различных народов мира, не могла быть "помазана" и не несла определенный урок этому миру?
Евгения Котова
Может быть монетку подбросить? :)
Зенур Каримов
Прав Ислам! Иудеи отступники, христиане заблудшие, а Иисус сын девы Марии, мир Им, один из великих посланников, наместников Всевышнего Аллаха иудеям .
Юлия Шувалова
Зенур Каримов Ангел Джабраил сказал Марьям, что она родит Сына Всевышнего.

Луки 1:26 Когда Элишева была на шестом месяце беременности, Аллах послал ангела Джабраила в галилейский город Назарет 27 к непорочной девушке по имени Марьям... 28 Ангел пришёл к ней и сказал:

– Приветствую тебя, получившая милость! С тобой Вечный!

29 Марьям эти слова очень удивили, и она размышляла, что бы значило такое приветствие. 30 Ангел продолжал:

– Не бойся, Марьям, потому что Аллах проявил к тебе милость! 31 Ты забеременеешь, и родишь сына, и назовёшь Его Иса. 32 Он станет великим, и Его будут называть Сыном Высочайшего (Царственным Спасителем). Вечный Бог даст Ему престол Его предка Давуда, 33 и Он будет царствовать над потомками Якуба вовеки, и Его Царству не будет конца.
Ну уж лучше верить в Иисуса, чем в их теперешнего мошиаха.
.life_Is_Life. . это кто?
Не был, а есть:
1 Иоанна 5
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и Рождённого от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
4 Ибо всякий, рождённый от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
Ильгиз Галиев
Прав Ислам! Иудеи отступники, христиане заблудшие, а Иисус пророк Аллаха.
Мухаммад Чобиров Именно поэтому его подопечные обезьянничают и взрывают детсады и больницы - из-за истинности и хорошести :)
Честно, я власти меньше всего верю