Религия, вера

О переселении душ. Если дождевого червя разделить не две части, +

- то, когда сформируется два червя: это разделённая душа сформируется в две, или новая душа вселится в одну из половин, если да, то в какой из половин, в головной или хвостовой части, останется оригинальная душа???
Экклезиаст 3:18, 19: И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
Николай Викторов
Лучший ответ
Животные больше биороботы, им душа ни к чему
G.
Gauhara. .
а это важно ?
для людей
Галина Гиренок
Душа едина.. неделима и не постижима с материальной точки зрения.... а все эти фокусы проделывает сознание...
Переселение душ - это абсурдный миф бесполезный и бестолковый.
души размножаются не делннием, а почкованием...)))
они никуда не переселяются...
Разные. Не одна и таже...
Здесь нужно познать третью вселенную. Которая хранит всё обо всём.
да, пришлют новую ожидающую душу и вселят в одного из червей рандомно.
Сергей Акимов Захарова! :)))
Тачасть которую отсекли от основного тела-отмирает но временно еще действуют конвульсивные сокращения.
Червь не относится к животным. у него души нет вообще. Нужно проверять на людях, например соединить две души в одном теле, но ученые настолько немощны, что даже и саму душу исследовать не могут, не говоря уже о манипуляциях с душой). А у животных другая душа, они не испытывают моральных страданий, не могут творить, изобретать, писать стихи и картины, говорить разумно. Вот из этого нужно исходить обличая реинкарнацию, из непохожести душ животных и людей.
Саяна Чоль
Мухамед Абамов Это не ученые немощные - а верующие запрещают им это делать. Вот совершенно недавно китайский учёный создал пару генно-модифицированных детей (Лулу и Нана), не восприимчивых к вич-инфекции - так несмотря на атеистическую идеологию КНР его все-равно посадили на пару лет за нарушение этики. А теперь представьте, если в России будут проводить опыты подобного образца, чипированием или каким-то иным изменением нормальной работы мозга - первым же вонять будут попы.