Религия, вера

Почему дерево познания считают полезным, а оказалось, что оно сделало человека грешным и смертным?

"Что русскому хорошо то немцу смерть".
Нусултан Барболов
Лучший ответ
Маленьким и глупым детям не дают спички, иголки, ножницы, они не полезны для них, но, когда дети подрастают, они обязаны этим пользоваться.)))))
Баба Яга
Дерево - полезное. Плоды - не полезные. :)
Brain Spilner
дерево было специально для Адама и плод весьма хорош был для него... выгнали их не за это
Людмила Субаева ВОТ, вы искаженно понимаете текст.
Дерево не полезное и не бесполезное. Они стали грешными когда ослушались Творца.
Екатерина Волкова а это Кто "Творца."
Если бы не это дерево, бегал бы ты по кустам с голой жопой и трахал мартышек! :))))
Изменение Климата на Земле,
заставило Человека учится,
а не собирать плоды с дерева как обезьяна.
Шахин Асадов
Людмила Субаева значит плоды на прилавок магазинов подают как обезьяны. Это оскорбит тех кто срывает плоды с дерева.
Шахин Асадов Даоские шутки понятны.

Сейчас уже плодами можно питаться круглый год,
но для этого нужен Бензин и Машины.

Да еще, на футбольные матчи запретили проносить бананы.
это все поповские сказки.
грешным сделало не дерево, а непослушание людей.
Женя (*/*)
Где написано об этом, подскажите пожалуйста?
Это Бог сделал человека смертным. А дерево дало знания.
Дима Дима
Денис Антонов Какие знания в дереве?
В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным (Бытие 2:9, 16, 17; 3:1—24).
Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.