Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы:" обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас)," (к Кор, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни." 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.»
(Деяния 5:32)
Религия, вера
Что значит последователь Христа?
Соскочу-простят.
Адепт учения
Защитник планеты.
Мечта афериста
По-след-ователь - идущий по следу, тем же путём.
Значит душа творит себя Силой Святого Духа по образу и подобию Бога.
Через исполнение заповедей Бога.
Христианин, как последователь Христа, изучает жизнь Иисуса, и подражает во всём, старается иметь ум Христа, решает проблемы руководствуясь законами данными Иисусом.
Это тот кто точно следует по стопам Христа .
Делает, что делает Христос следует его примеру.
Последователи Христа - это те, кто идёт по стопам Иисуса. А это значит в первую очередь прославлять имя Творца, как это делал сам Христос. Также проповедовать царство Бога, чем и занимался Иисус на земле. Последователи Иисуса Христа не имеют ничего общего с этим злым миром, а это значит сохраняют нейтралитет в политических вопросах, избегают безнравственности и вредных привычек, распространенных в этом мире. И среди истинных последователей Христа царит братская любовь.
Иисус сказал своим последователям: (Иоанна 15 глава :14 стих ) «Вы друзья Мои, если исполняете то, что́ Я заповедую вам».
Учения Иисуса Христа затрагивали все сферы жизни его учеников. Они верили в Иисуса как в Божьего Сына, который передал человечеству волю своего небесного Отца. Эта вера предполагала образ жизни, который отличался от общепринятого. Учения Христа побуждали его последователей придерживаться библейских норм.