Религия, вера
Значит, последователем Христа можно стать только, если Отец лично привлечёт к Сыну*?
*Иоанна 6:44 [Христос]: Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Да. именно так. Человек может стать последователями Христа — и служителям нашего небесного Отца — только если Бог лично его привлечет.
"Нам следует всегда благодарить Бога за вас, братья, любимые Господом, потому что Он еще от начала избрал вас7 ко спасению через освящение Духом и через вашу веру в истину.
2-е Фессалоникийцам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/60/2/
Когда Бог видит отзывчивое сердце, которое может откликнуться на библейскую истину, он с помощью своего духа помогает человеку понять ее и научиться жить в согласии ней.
Без Бога не до порога
Отец Иисуса всех любит и вложил во всех стремление к познанию и истине.
Без этого никто не спасется.
Это необходимо, но не достаточно, ибо многие отвергают и таки не приближаются к истине (Иисусу).
Также верно, что никто не может приближаться к Отцу Иисуса без помощи Иисуса.
Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Без этого никто не спасется.
Христос - свет от Солнца .
Все в единстве, нельзя отделять
Привлечённый Отцом, это тот, кто согласился на призыв спастись, а значит все кто согласились стать Христианами, те привлечённые Отцом, а те кто отказались, те привлечённые сатаной.
Вроде, говорчт, что призывает бог.