Посмотрел бы я на это шоу!
;)
Религия, вера
Почему христиане не изгоняют торговцев из храмов, как это делал Христос?
_One_ @loner_
Я бы тоже
насколько я помню-христос изгонял из храма иудеев ))
предлагаете делать то же самое? ))
_One_ @loner_
Я не предлагаю, я вопрос задал
Либо равнодушны, либо боятся изгнать, пытаются быть честными и спокойными, иначе их в церковь больше не пустят или еще хуже, отлучат.
потому что они и есть те самые торговцы.
что им, самим себя выгонять, что ли?
Пастухи не велят.
Церковь то иудохристианская, а какой иудей откажется от дополнительного, пусть и греховного, гешефта.
Не удивлюсь что именно из за этого книжники и фарисеи Иисуса Понтию Пилату слили, обвинив в госизмене в которую Пилат отказался верить.
Храмы строят по воле Христа и торговля там церковными продуктами!
Жалитов Таир
приведите мне слова Христа, где он велел торговать в храмах церковными продуктами?
_One_ @loner_
Храм должен быть в душе, а не на земле. Хреново Вы Библию читали
Артём Омеленчук
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет"
Вас обманули, расходитесь
Они сами там торгуют совестью, исказив истинное учение Христа
потому что они обложились законами об оскорблении чувств верующих.
Наверное, и Христа сегодня бы в колонию упекли, если б пришёл храм очищать.
Боятся распятия.
Тебе-то что? Хочешь поучить их как им верить надо, какие порядки в их церкви должны быть?
_One_ @loner_
За Державу обидно
_One_ @loner_
Равнодушие порождает преступления
потому что Христос к христианам, и наоборот христиане к Христу, никакого отношения не имеет.
Борис Харитонов, в каком храме вы увидели торговцев ??
Дмитрий Литвиненко
Да в любом. Даже в сельских. Не надо лицемерить.
_One_ @loner_
Вопрос задайте в установленном порядке и всем
И чем Христос закончил?
Потому что сейчас нет храмов. Всё это дома молитвы . В храме святое и святое святых, а в нём ковчег завета с десятью заповедями. Ковчега нет значит дом молитвы. А про дом молитвы запретов не было.