Религия, вера

Сколько нужно съесть грибов или орехов в пост, чтобы компенсировать калорийность 0,5 кг мяса съеденного скоромные в дни?

Смотря какие грибы, и смотря какие орехи. Мускатный орех в таких количествах смертельно опасен
Slawa Dubov
Лучший ответ
тебе зачем?
Саша Софрыгин
Достаточно урезать (урезонить) свои хотелки по жизни. И это будет пост.
Кто в пост думает о калориях, тот постится зря.
Вот уже свыше 30 лет не ем мяса, вообще. И ничего мясного и приготовленного на жиру животных. И проблем не имею.
Трех грецких орехов в день достаточно вполне.
Конечно, нельзя бросить есть мясо и перейти на одни макароны.
Пища должна быть сбалансирована.
Кроме орехов есть фасоль, чечевица, горох, различные каши.
А, вообще, пост это часовой на посту, который должен следить за недопустимостью худых мыслей.
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
(Ис. 58:3-9)
Erasyl Kapsemetov
Слышал в мясе 100 процентов, а в грибах тех самых веществ 80 процентов. Вот и считай. На одну единицу массы
По желанию.
Юлиан Ларюхин
Семечки! Тотже вкусный белок!
Татьяна Куликова Сколько семечек?
Положи писю на пост и заточи шашлычка под коньячка! :))
Karolina .
Ведра хватит, ещё останется
Essetik <3
сварите скушайте фасоли 450 г в томатном соусе, с макарошкой помидором, или салат овощной сделайте
но потом не жалуйтеся что всё под 90 градусох стоит
Aimbetov Alisher
Татьяна Куликова Уже запасся красненькой, но после неё через час-другой опять жрать хоццо. ((