Религия, вера
Почему стоит жить дальше, когда умер близкий человек?
Поделиться с другом о своем горе., ,Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия "( Притчи 17:17)
Жизнь - драгоценный подарок от Бога. Им надо дорожить. Тем более, что Бог обещает воскресить умерших в раю на земле. (Деяния 24:15)
Нет мотива следовать за умершим тут же. Всё одно, смерти не избежать...
Потому что то как распоряжаемся жизнью, говорит о уважении того, кто все создал.
Потому что этого бы хотел близкий человек.
Потому что это же не единственный человек, который вас любил. Не надо причинять боль другим близким.
Потому что жизнь - это Божий Дар.
И вот этот Божий Дар необходимо ценить, преобразовывать, взращивать.
Истинный смысл жизнь - это не жизнь ради другого человека, а спасение души.
Потеря любви - это всегда боль, когда умирает родная душа.
Та душа, которая осталась на Земле может спасти свою душу, достичь святости, единства с Богом и спасти целый род.
Хотя боль, которую вы чувствуете в своем сердце, возможно, и не уйдет, жизнь стоит того, чтобы жить. Вы снова сможете обрести смысл жизни и радоваться дружескому общению — и все это благодаря помощи нашего доброго, любящего Бога. А вскоре он воскресит умерших. Ему не терпится увидеть, как вы обнимете близкого вам человека. Тогда ваше израненное сердце исцелится навсегда!
Вы встретитесь со всеми умершими друзьями и родственниками в день Воскресения, если будете признаны достойным продолжения жизни после смерти. Встреча происходит в Первом Обительском Мире.
Вот что по этому поводу написано в Книге Урантии:
ПЕРВЫЙ ОБИТЕЛЬСКИЙ МИР
В обительских мирах воссозданные смертные возобновляют свою жизнь с того момента, когда их настигла смерть.
Покинув Урантию и прибыв в первый обительский мир, вы отметите существенную перемену. Но если бы вы прибыли с более нормальной и прогрессивной сферы времени, то едва ли заметили бы изменения, за исключением того факта, что у вас появилось иное тело: сосуд из плоти и крови остался позади, в мире вашего происхождения.
Центром всей деятельности первого обительского мира является воскресительный зал — огромный храм восстановления личности. Это гигантское строение состоит из главных мест встреч серафических хранителей судьбы, Настройщиков Сознания и архангелов воскрешения.
(прим: Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии -Божий Дух. моронтия - промежуточный уровень мироздания между материальным и духовным. Близко по смыслу - астрал)
Копии смертного разума и активные матрицы памяти создания, переведенные из материального плана в духовный, находятся в личном владении освобожденных Настройщиков Сознания; преобразованные в духовную форму, эти факторы разума, памяти и личности создания навсегда становятся частью таких Настройщиков. Матрицы разума созданий и пассивные потенциалы индивидуальности заключены в моронтийной душе, доверенной серафическим хранителям судьбы.
Именно воссоединение вверенной серафиму моронтийной души с вверенным Наставнику духовным разумом восстанавливает личность создания и является воскрешением сохранившего жизнь спящего существа.
Если преходящей личности смертного происхождения не суждено быть восстановленной, духовные элементы несохранившего жизнь смертного создания навсегда останутся составной частью индивидуального эмпирического опыта Наставника, пребывавшего когда-то в таком существе.
Независимо от метода, который может применяться в индивидуальных мирах времени в связи со специальными или периодическими воскрешениями, реальное и сознательное восстановление действительной и полной личности происходит в воскресительных залах первого обительского мира. На протяжении всей вечности вы будете вспоминать свои яркие впечатления в утро воскресения.
Из воскресительного зала вы попадаете в сектор Мелхиседеков, где поселяетесь на постоянное жительство.
После этого вам предоставляется десять свободных дней. Вы можете беспрепятственно обследовать окрестности своего нового дома и познакомиться с программой на ближайшее будущее. У вас также будет время для того, чтобы удовлетворить свое желание и, сверившись с архивами, навестить своих любимых и других земных друзей, которые могли оказаться в этих мирах прежде вас.
По окончании вашего десятидневного периода свободного времени вы приступаете ко второму этапу путешествия к Раю, ибо обительские миры являются настоящими подготовительными сферами, а не просто карантинными планетами.
В первом обительском мире вы возобновите свою интеллектуальную подготовку и духовное развитие именно с того уровня, на котором они были прерваны смертью.
Между временем планетарной смерти, или преображением, и воскрешением в одном из обительских миров смертный человек не приобретает абсолютно ничего, за исключением осознания факта продолжения жизни.
Здесь вы начинаете с того, на чём остановились там.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
ПЕРВЫЙ ОБИТЕЛЬСКИЙ МИР
http://urantia.ru/book/
Потому что есть не мало людей, для которых вы можете стать близким человеком и другом. И быть для других опорой во время их несчастья.