Религия, вера
Все, что делает бог - добро. Что доброго в уничтожении малых детей, умерших якобы за грехи родителей?

Ленара Исмаилова
В чём смысл этого фото в ответе?)
Дети выросли бы гомосеками, а так безгрешно ушли в физическую смерть.
А далее Бог их воскресит. Это же добро, умник.
Olga Zakharova
Жаль, что Бога некому было остановить, прежде, чем Он начал создавать мир с насилием, страданием, гомосексуализмом...
Есть объективная реальность, она не добра и не жестока, а есть хотелки людей, слабых и грешных. Просто одно с другим не нужно путать, а то так и на ураганы и смерчи начнём обижаться, ну или на ножки стульев об который мизинцем стукаемся
Мы совершаем зло. Мне кажется, тёмные силы умеют зло аккумулировать, а потом направить в одно место, где и народа побольше и с детьми. Пример Зимняя вишня.
а кто сказал, что все, что он делает - добро?
Бог создал мир, в котором добро может отсутствовать. В котором может быть реализовано насилие, страдание и прочее зло. Бог какой угодно, только не добрый.
Не заблуждайся . Бог не тот над кем можно насмехаться, что посеешь то и пожнешь. Галатам 6:7
Ardak Tuktubayeva
Да можно... Тому, кто не верит в Его существование.
Во первых все что делает Бог любовь, и не важно добром или злом это для кого-то выглядит.
Во вторых Бог не имеет никакого отношения к иудаизму (ветхий завет).
И в третьих кроме Бога есть много других персонажей, которые сами несут ответственность за свои действия.
преступления людей их ведут к наказанию и КАРМА ВОЗДАЕТ ИМ ПО ИХ ДЕЛАМ. ЗАКОН СПРАВЕДИВОСЬТИ ДОЛЖЕН НАКАЗЫВАТЬ ЗЛОДЕЕВ. Младенцы не отвечают за грехи-дела взрослых. но страдают невинными жертвами, страдают заодно со злыми взрослыми которые привели к тому что БОГ ВОШЕЛ В ГНЕВ- НА ВЗРОСЛЫХ ЛЕЖИТ ВИНА ЗА ТО ЧТО ГИБНУТ ИХ МЛАНЕЦЫ-НЕ СКРОЮТСЯ ЗА МЛАДЕНЦАМИ,
Бог - 100% добро и все добро от Бога! Истина!
А вот все зло - от сатаны.
И если человек испытывает скорби, видит зло вокруг и не может определить источник и при этом винит Бога, то сатана такого человека обманул.
Находится в заблуждении такая душа.
Как известно, Святой Дух приводит человека к спасению души, к Царству Бога.
И если душа в такой темноте разума сидит, то найти выход из тьмы невежества она не сможет.
Т. к. Бога хулит, винит его во зле.
Проклятие до 4го рода за грехи родителей абсолютно действительно без сомнений! Слова Бога - Закон.
А вот все зло - от сатаны.
Находится в заблуждении такая душа.
Т. к. Бога хулит, винит его во зле.
Ленара Исмаилова
Привет) а почему же Бог наслал потоп и т. д. как сказано в вопросе.?
С одной стороны понятно, люди вели себя очень развращенно. И остался один праведник Ной с семьёй. Если говорить о потопе. Но ведь те люди тоже хотели жить... и дети там тоже были...
Ты выдумал утверждение, вот сам и обосновывай его.
Они перешли в вечную жизнь без дальнейших мучений при жизни на этой земле.
Что касается Потопа, Бог видел сердца (мысли) всех людей-"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;" Бытие 6:5.Итог-"И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." Бытие 6:6,7.А что в Содоме? Бытие 19:4,5."Не успели они лечь спать, как жители города — все мужчины Содома, от мала до велика, — со всех сторон окружили дом Лота. Где те, кто пришли к тебе ночевать? — кричали они. — Давай их нам сюда, мы их будем насиловать!» Какой вывод? Дети выросли бы жестокими людьми, поэтому и были уничтожены.
Если родители наркоманы или алкоголики и ребенок родиться с потологие и не выживит а причем здесь Бог.
Ardak Tuktubayeva
При том, что установил такой закон жизни, при котором одни люди (дети) страдают за грехи других людей.