Религия, вера

Петра ведь женское имя. Можно так назвать девочку в честь главного апостола?

Красивое имя.
Юра Тереханов
Лучший ответ
Древнегреческое имя Петра — это женская форма имени Петр, которое означает «камень». У имени Петра есть варианты: Петрина, Пиеретте, Петрана, Пиеротте, Перез, Петрия, Пиерине, Педрина, Петрине, Пезрез.
Аяна Агбаан
интересно кто его главным назначил, если у него были задатки предводителя это не значит что он им был
Надюшка Злобина Я говорю тебе: ты - Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её

Матфея 16:18
Можно то можно. Но я бы не стал. Масса побочных эффектов. Особенно в детстве и юности. Дразнилки, приколы итд. Петькой девочку будут звать
Да и полное имя грубовато звучит Петра Викторовна. П Петровна. П Александровна
деградация и возрождение церковничества это допускает называй как хочешь, при крещении дадут другое имя, так София Фредерика стала Екатериной
ОК
Олег Кураш
А видел кино "Такси-2"?
Назови "Петруха"!
:)))
Глеб Величко
В честь Исуса лучше назови
Имя Пётр переводится как «камень; кусок скалы». У апостола Иисуса Христа, согласно Библии, было пять имен: еврейское Симеон, греческое Симон (от евр. корня со знач. «слышать; слушать»), Петр (греч. имя, которым в Писании называется только он), его семитский эквивалент Кифа (возм. родственный евр. слову кефи́м [скалы], используемому в Иов 30:6; Иер 4:29) и сочетание Симон Петр. Имя Петра имеет древнегреческие корни. В переводе petros – «скала», «камень», «утес», что соответствует таким чертам характера, как твердость, надежность и непоколебимость. Изначально от этого слова произошло мужское имя Пётр, которое носил известный апостол христианства. Женское имя Петра является аналогом мужского и является традиционным в Чехии и Венгрии.