Религия, вера

Почему верующие так часто любят рассказывать о благородной преобразующей силе болезни, пока не заболеют сами?)))

Да потому что лицемерны!))
Alla Chebotareva
Лучший ответ
Эти паразиты всем любят мозги пудрят своей болтовней на библейские темы, а сами пугливы, как мыши подпольные, вот пусть сидят у себя под полом и не воняют больше.
Все мы что то любим. Всегда хочется поделиться знаниями, которые тебе по кайфу.
Ни один верунист не станет обращаться к боженьке всемогущему и любящему, если заболеет. Побежит в больничку до клятых атеистов.
Наталья Шелепнева Гена, ты если так много будешь ворчать заболеешь же. Побереги себя)
Ирина Михайловская на аллаха надейся, но верблюда привязывай))
боль и страдание дает переосмысление, для этого они и придуманы Богом
Шейх Мухаммад Раби Сулейман рассказывает:

✏"В один из дней произошел запоминающийся случай. Специалисты, наблюдавшие за состоянием здоровья шейха, в тот вечер настоятельно рекомендовали ему отдохнуть и отменить урок после ночной молитвы тарауих. Кроме того, врачи должны были сделать ему переливание крови и другие медицинские процедуры. В ответ шейх сказал: "Делайте то, что необходимо, а я буду вести урок". И тогда прямо во время урока, врачи ввели шейху иглу для переливания крови, измеряли его температуру, определяли частоту пульса и проводили другие медицинские процедуры". ("Лучезарные страницы из жизни имама Мухаммада ибн Салиха аль-Усеймина", стр. 24).

В течение Рамадана состояние здоровья шейха ухудшалось с каждым днем. Врачи до минимума ограничили число посетителей, но шейх продолжал давать уроки. Критический момент наступил вечером 29 рамадана. По решению врачей шейха доставили в отделение реанимации в Джидде, где он провел пять часов. Ближе к ночи он почувствовал себя лучше, и несмотря на протесты медперсонала шейх настоял на том, чтобы его доставили обратно в Мекку для проведения урока, сказав: "Студенты и люди ждут нас в Заповедной Мечети, поэтому нельзя их бросать". На машине скорой помощи шейха доставили в Мекку: он лежал на носилках и дышал через кислородную маску. Прибыв в мечеть, он совершил закатный и ночной намазы, а затем молитву-тарауих. После этого он попросил микрофон и, дыша через кислородную маску, стал проводить урок, завершив его словами: "Возможно, я больше не встречусь с вами в следующем году!", - после чего тысячи людей в Заповедной Мечети заплакали, ибо все они слышали, насколько ослабевшим был голос шейха. Закончив урок, шейх сказал находившемуся рядом сыну: "Вот видишь! А если бы мы сидели в больнице Джидды, то упустили бы награду от Аллаха!".

???? См.: "Общее жизнеописание великого ученого Мухаммада ибн Салиха аль-Усеймина ", стр. 176, 177.
На практике потому что так происходит страдания отчищают душу, отрезвляют от страстей. Не только болезни, а вообще тяжелые жизненные ситуации.

Ну и верующий верующему рознь, я и сейчас могу сказать что все существующие сейчас в моей жизни сложности, проблемы на пользу моей душе.