Религия, вера

Когда описывают бога очень часто используется отрицание НЕ?

Непознаваем, непогрешим, невидим.
Дима Топчу
Нечасто, но используют.
Света Колесникова
Лучший ответ
Дима Топчу часто. особенно в качестве оправдания.
Это происходит потому, что описать Бога земными определениями невозможно, поэтому используют метод от противного, отрицание того, что известно человеку
Дима Топчу его нет. потому и невозможно.
Эльмира Темирбулатова Невозможно описывать то, чего нет, какой метод при этом используют, не играет никакой роли
Не хороший, не достойный, не любви обильный к человечеству, и так далее, "не" получится везде, а можно и без неё.
Дима Топчу это и имею в виду. какой то он ненужный :)
отрицание?) это когда отказываешься признавать существование чего-то нежелательного ))
Елена Ершова
Дима Топчу получается что веруны отказываются понимать?
Да.. когда Бог наказывает Не совершать чего то мерзкого и запрещенного
Лесенька Ермик
Дима Топчу и часто он вас наказывает?
Лесенька Ермик ну .. осталось лишь на пальцах обьяснить.. как полоумному
Это называется апофатический метод описания.
Дима Топчу а можно суть метода?
Потому что слова выдуман, бездеятелен и спрятавшийся могут быть оскорблениями. Потому надо ехать жить в Китай или во Францию, где средневековье в голове считается отклонением.
Дима Топчу интересный взгляд :)
ПОТОМУ. что БОГ-ВЕЧНЫЙ ДУХ, который имеет нематериальную структуру (потому наука заструганная исследовать только материальное) и вечную природу. Ты смертный и временный человек-ТЕБЕ ХВАТИТ 80-100 лет чтобы познать вечность, бесконечность? Если бы БОГ имел бы малейший грех-зло, то не мог бы судить человечество, потому непогрешим.
Marina Filschin
Дима Топчу люди познали нематериальные обьекты.... волны, корпускулярные структуры. разобрали атом на части и собирают новые атомы.... это все невидимо для глаза но можно измерить новыми глазами.
Ощутим, находится рядом, слушает молитвы, помогает в трудной ситуации! Это когда веришь в Бога и осознаешь, что Он есть. Вот как ветер, его не видишь, а силу его чувствуешь. Единственное НЕ, относится к ветру.
Ольга Симонова
Кем используется, атеистами? Непознаваем Он для атеистов.
Анита Коток
Дима Топчу про непознаваемость говорят верующие.
У Него нет ни начала, ни конца. Бог - не признак, не случайность,
не тело, не субстанция. Он не обладает формой. Он не ограничен
в пространстве, Его нельзя измерить. Он - неделим и не может
рассыпается на части. Он не есть комбинация соединений. Он - не
конечен. Ему не присуще место. Он не связан со временем и не схож
ни с чем. Он не организм и не орган.. тд.
Трансцендентный, - непознаваемый опытным путем.
Имманентный, - внутренне присущий своим творениям (присутствующий).
Дима Топчу это риторические бредни слепца.
вы сами не понимаете что и как обьяснить