Религия, вера
Сообщается ли в Библии день наступления великого бедствия и Армагеддона ?
Можна ли вычислить дату ?
День нет, есть конкретные пророчества.
Сразу в голове всплывает песня, только с другим смыслом!" Этот день мы приближали как могли.." Сейчас многие события подстраиваются под пророчества .Вообще все зависит от нас самих, мы можем своими мыслями и поступками изменить негативные события, описанные в религиях. Это просто один из вариантов развития событий, не более!
ага... примерно сто дат...
не переживай, как только.. так сразу скажут в новостях.
к тому же новости будут о Израильской земле и событиях.
Возрадуйтесь боги, мы еще помним о вас
Не только блаженных духом рождает Земля
Не ангелов трубы, но рога Хеймдаля глас
Богов вспоминая, здесь проповедую я.
Сейчас ваше время и вы до поры сильны,
Но сходятся звезды и час не так уж далек
Мы вынем из ножен миллионы клинков стальных
И вместо армагедона начнем Рагнарок (с) Эрени Корали "Проповедь"
Не только блаженных духом рождает Земля
Не ангелов трубы, но рога Хеймдаля глас
Богов вспоминая, здесь проповедую я.
Сейчас ваше время и вы до поры сильны,
Кто вам сказал что Армагедон это бедствие?
Уничтожение этой вселенной, это праздник свободы для всех заточённых в ней духовных существ, в том числе и вас.
Только реальное уничтожение, а не перешивание материи типа взрыва всех слонц или прочая незначительная фигня.
Библию можно подогнать под что угодно
А есть ли выбор? https://youtu.be/V24Bk0wIk6o
Нет.
Что касается политической составляющей, на последнее время.
* * *
Бушуют в мире политические страсти,
А между тем, ответ на всё простой:
Предрешено от вечности Любовью
И Дан лев будет молодой. _______(Быт. 49,17)(Иерем. 4,7)(Второз. 33,22)
Речь пойдёт о едином правителе мира, так как здесь не указывается ни одно название государства или страны. Речь идёт о правителе, который будет править землёй 1260 дней, или 42 месяца, или три с половиною года, т. е. об антихристе. И короновать его будут зимой. Из колена Данова будет правитель земли. А в это колено входят украинский и польский народы. Так что проклятая богом «россия» обречена. Слово молодой говорит о том, что когда его будут короновать, ему не будет 30 лет. Конечно, такие политические киты как «россия», Америка и другие страны, не уступят этому правителю своих кормушек. Поэтому прежде по лицу земли пройдут масштабные природные катаклизмы, вследствие которых на земле начнётся хаос. И это будет благоприятным временем для коронации. А дальше на земле начнётся – ад.
* * *
Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие. 9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)
И увидел я новое небо и новую землю___(Откровен. 21,1). Ибо та земля, которая была сотворена для того, чтобы человечество размножилось численностью, для вечного блаженства, этим самым человечеством была загублена и испохаблена.
В день, когда будет коронован антихрист, чтобы править землёю, будет включён таймер обратного отсчёта на 1260 дней.
* * *
Бушуют в мире политические страсти,
А между тем, ответ на всё простой:
Предрешено от вечности Любовью
* * *
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
"Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти"
Деяния апостолов 1:7
Нет. Ученики Иисуса Христа очень хотели знать, когда Царство Бога начнет править. Иисус не назвал точную дату, но рассказал о том, что будет происходить на земле прямо перед концом. ( наводнения ,,.землетрясения, войны, голод, болезни, люди будут самолюбивые и сребролюбивые и т. д.) Разве мы не наблюдаем это сегодня? Чего ожидать дальше? В 1-е Фессалоникийцам 5:3 написано:" Ибо, когда будут говорить:" мир и безопасность" тогда внезапно постигнет их пагуба (уничтожение)". Провозглашение мира и безопасности положит началу великого бедствия, апогеем, которого будет Армагеддон. Эта война неизбежна, и она произойдет в то время, которое установил Бог. В этой войне Бог уберет все зло и несправедливость и установит свое Царство (правительство).