Религия, вера
Грех входит в человека с момента зачатия ?
Нет он получает греховную природу после зачатия. И рождается с первородным грехом.
Он, первородный грех, передается всем по наследству от наших прародителей. И как непослушание одного человека (Адама) сделало многих грешниками, так и послушание одного (Иисуса )сделает многих праведными.
Грех вместе с его последствиями вошел в мир и перешел на всех людей не просто потому, что Адам был главой человеческого рода, а потому, что именно он, а не Ева, был прародителем человеческого рода, или тем, кто дал ему жизнь. От Адама, а также от Евы, все их потомки наследуют не только физические признаки, но и особенности личности, включая склонность к греху.
Нет, он изначально является его сущностью, со времён Адама.
Конечно. Но только в будущих авраамчиков). В остальных - не входит совсем)))
С момента, когда в его голову закладывают понятие греха.
проклята земля, грех даже в воздухе которым дышим.
Это первородный рех котрый вошел в первого человека через запретный плод, теперь все кто рождается всем передается природа греха и потому люди грешат, не могут не грешить.
Это Сатана такое только мог придумать, каждый отвечает за свои поступки))
Этого не существует! Бог - Совершенный Творец и создания Его рождаются без грехов!
Можно взять отличные материалы и сделать гашенный ремонт. А тут и материал уже гашенный.
Человек создается из грешного материала
Да. Это генетическое изменение.
За 4 поколения до зачатия. В некоторых случаях ещё раньше.
нет
передается по наследству
Рим. 5:12