Религия, вера
В библии нет слова причастие. А вы встречали слово причастие в библии?
И христианства там нет и атеизмы.
Причастие -это то действие, которое производил Христос на тайной вечери, когда давал своим ученикам хлеб и вино и говорил -это тело моё и кровь моя, за вас изливаяемая или для вас название этого действия важнее самого действия?
есть описание тайной вечери.
Да, в оправдании Лота: - Непричастен я, они сами пришли...
И Натальи Савиновой там нет...
Ото ж!
Вы лучше спросите с какой целью Исус был обрезан.
И что стало с божественной частью его обрезанного члена. В каком монастыре целуют эту святыню.
Ирина Антошкина
Servistoraulakunciarastorfaspiritus!
А слово причастие и деепричастие по моему есть даже в русском языке? Али чё?
Причастие это быть причастным к чему либо, и именно это в Библии есть.
Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(К Евреям 3:14)
Илья Оплеснин
И где говорится, что вампиризм и трупоедение, это причастие?
не припоминаю
нет.
Нет такого слова и понятия
Раис Басыров
"Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все ПРИЧАЩАЕМСЯ от одного хлеба."
1 Кор. 10:16
"А как дети ПРИЧАСТНЫ плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству."
Евр: 2: 14
1 Кор. 10:16
Евр: 2: 14
какая разница как называется, смысл понятен «Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. Ибо, Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (Ин. 6: 53–56).