Религия, вера

Как совместить с логикой то, чтo творец виноватит свое творение за то что оно такое, каким он его сотворил?

A L I N A *
у Творца нет такого качества, как виноватить творение.
У Него есть качество - непревзойдённая любовь.
А виноватите вы сами себя, ища оправдания своим каким-то проблемам.
Да и не создавал Творец творения, какими вы их видите сегодня - грешными несовершенными. Творец всё создал совершенным и безгрешным
Александра Конохова
Лучший ответ
A L I N A * А озеро огненное зачем?
Надежда Джалилова А почему же тогда безгрешный сразу же согрешил?
Зачем ему это?
Юрий Жуков Не оценили то, что им дал Бог. Захотели большего.
Смешно винить, а за что винить, за то, что каким сотворил, или что сотворил с миром, но главное винить человека, винить нужно того, чем выше существо по иерархической лестнице сотворения, вот с них и спрашивайте, а людей уже оставьте в покое.
Сотворил нормальным, дал выбор, описал последствия и преимущества вариантов выбора, поступает согласно озвученным условиям.
Где нелогичность?
Юрa Мaрчeнко
A L I N A * Зачем условия, если творение вдет себя так, как при создании было запланировано.
Это не так.
Может быть перекос в степени восприятия ?

Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым.

Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.
Уловка на грехах людей...
Хитрый творец...
Он хитрый. Он когда их сотворил, они ещё ничего не сделали и были хорошими. А потом сами провинились.
Может он и не творец вовсе.
Каждый видит то, что хочет увидеть.
Бог никого не обвиняет.
Ангелина Ищук
A L I N A * Это не ответ.
Творец создал свои творения совершенными, то что мы видим сейчас - это последствия непослушания первой человеческой пары
Gul'zat Alderzina
A L I N A * Как же совершенное творение, смогло совершить несовершенный поступок? Думай хоть перед тем как пишешь...
Gul'zat Alderzina Бог из любви наделил нас свободой воли, а не сделал нас роботами на пульт управлении
а каким нужно было... версии в студию..
Tengiz Islambekovich
Это игра такая. Кто проиграл, тот виноват. Весело !
Когда творение получает свободу выбора, оно приобретает ответственность за совершение этого выбора, а ответственность предполагает виноватенье.
A L I N A * Зачем творению свобода выбора? Это все равно что сделать компьютер и дать ему своду выборочно работать или глючить. С точки зрения функциональности - абсурд.