Зависит от текстов.
В Библии много упоминаний, как персонажи играли на музыкальных инструментах, во славу Бога.
Поэтому сама по себе музыка нейтральна.
Всё зависит от жанра и слов.
Религия, вера
Я читала что музыка это от сатаны это так?
Где читали?
Нет, музыка может быть из разных источников, от человека, внушённый от сатаны и внушённый от Творца (Духа Святого).
Рим Байрамов
точно название не помню, православную книгу
нет
Люди обычно сочиняют и исполняют музыку .
Да .
Дурная музыка от сатаны, хорошая от Бога.
Пс 150:3-5: "Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных."
Нет.

Все зависит от того, какая музыка, и что она несет.
Давид сочинял и пел псалмы.
Во времена Давида одним из прославлений Бога, было хоровое пение.
Могущественные хоры прославляли Господа.
Сатана был регентом Ангельского хора до своего падения.
Он знает, как влияет музыка на человека.
Потому изобретает свой стиль музыки, порочащий Бога и отвергающий человека от Творца.
Давид сочинял и пел псалмы.
музыка от моска
НЕТ
автор нот - Творец вселенной
главное - как пользоваться таким даром - в угоду Богу или сатане
автор нот - Творец вселенной
А вот https://www.youtube.com/watch?v=kG21r7PC1vk
Это балалайка!
Нет. В появлении современной музыки большую роль имело церковное пение. Да и кто этим людям, музыкантам дал талант? Чьей силой играют музыку и сочиняют (чьей силой чудеса творят)?
Рим Байрамов
вообще-то сатана тоже даёт много навыков человеку в том числе музыку и власть по большей степени
от балды
Высказывания праведных предшественников о музыке и песнях: Абу-Бакр назвал музыку "Свирелью Шайтана". Абдуллах ибн Масуд сказал: "Песни взращивают в сердце лицемерие". Сказал Даххак: "Музыка гневит Господа, портит сердце". Сказал Язид бин Абдуллах: "Музыка пробуждает страсть, заменяет вино и губит порядочность". Как говорят Арабы "Песня заклинания прелюбодеяния".
"Никогда ни пророк, ни его сподвижники /сахабы/ не собирались слушать музыку, поэтому Абу-Бакр назвал ее "Свирелью Шайтана". /Из трудов ибн Таймии/.
Большинство 99% от сатаны .
не читайте больше такой глупости....
нет конечно.
Чтение тоже
Сатана просветитель
Рим Байрамов
Ну я думаю что смотря какая книга ещё
Галина Шутенкова
Думать тоже от сатаны
Подумай об этом
Да, это так. Если есть желание, прочтите статью об этом: //joyofsatan.deathofcommunism.com/музыка/