Религия, вера

Когда впервые возникло виноделие?

Mari P.v........
Сразу посля Потопа
Kirill Krivo
Лучший ответ
До потопа:

Армянское нагорье издревле принято считать родиной виноделия, а первое в мире вино было изготовлено в Армении более 4 тысяч лет назад. Несколько возрождений армянского виноделия.
Родина вина – Армения, или Как армяне поставляли...
ru.armeniasputnik.am›vino-vinodelie-armenia.html

ВИКИ

Виноделие в Армении — производство вина в Армении. По данным Всемирной организации вина и виноделия (OIV)[1], в 2007 году армянские виноделы произвели 43 тыс. гкл вина. Археологические раскопки в пещере Арени обнаружили древнейшую в мире винодельную.

АРЕНИ, ТОЧКА НА ВИННОЙ КАРТЕ - golosarmenii.am
golosarmenii.am›article/63633/areni--tochka…karte
Ведь именно Армения, по мнению многих экспертов, является родиной виноделия. Недаром возраст виноградных косточек, найденных пару лет назад археологами, раскопавшими древнюю винодельню в одной из пещер близ села Арени, был определен более чем в 6000 лет. И долгое время главным напитком в регионе оставалось вино, заметно уступившее свои позиции лишь в советское время, когда его потеснил более крепкий алкоголь. ..Впрочем, такая клиентура есть у многих виноделов в Арени. А вот престиж знаменитого рынка на автотрассе рядом с селом падает. "Видимо, из-за некачественного товара, - рассуждает Геворк, - во всяком случае многие предпочитают покупать вино прямо из домов". Скрыть
Когда Ной голый напился, а Хам его в ачко оттарабанил .
Caмaл Имaнгaлиeвa сердцу не прикажешь?)
Глюкозу внедряли как один из главных источников питания.
Соответственно уделялось этому на заре происхождений видов.
Виноград и все глюкозосодержащие планомерно творились от 250 -270 000 лет назад.
Здесь не нужно быть экспертом! Жить то как то надо видам, создаваемым...
Елена Котляр
12000 лет тому как
Ольга *
Mari P.v........ Человечество столько не существует)
задолго до вас)
Panikkos Panayiotou