Религия, вера

Как вы относитесь к Библии : как к сборнику правил и наставлений или как к письму Ромео Джульетте ?

Б-г творит всё новое. Его не удержать в рамках какой-то деноминации, храма с золотым куполом, словами отцов, которых Иисус сказал никого не называть, Он - НЕ мёртвая религия, а живой Б-г, Он являет каждый день, Он хочет личных отношений...
не позволяйте религиям заквасить вас и сделать лицемером !
Али Еркебаев
Как к противоречивой, неактуальной книжке ужасов.
Евгения Петрова
Лучший ответ
Как к сборнику мифов и легенд. Древних греков, древних евреев - не всё ли равно?
Сергей Рябов
Как к красивой сказке с умными мыслями
Как к "Одиссее" Гомера...
Денис Иванов
Чего городишь? Тема одна и тут же моросить пошёл как с пулемёта.
Желаешь сарказм свой потешить то выйди во двор и втирай бабкам дуристику свою.
Евгений Q
Инструкция по эксплуатации человека человеком.
Краткое содержание.
История
Наставление
Будущее.
М&
Малика " Hoopz "
" Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное
от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно
является на самом деле - как слово Бога.." ( 1 Фессалоникийцам 2:13).
Виктория Русу
Иисус говорил про Бога Всемогущего: он Бог не мёртвых, а живых.
Луки 20.38
Марка 12.28
Иисус не Бог, а Сын Бога. Матфея 16.16
Виктор Пан
Библия несет в себе много доказательств, что она богодухновенное Слово Всевышнего. И являясь такой книгой, она объясняет нам, почему люди находятся на Земле, почему так много страданий, каково наше будущее и каким образом условия улучшатся. Она открывает нам, что существует всевышний Бог, который сотворил людей и Землю с определенным намерением и что его намерение будет выполнено (Исаия 14:24). Библия нам также показывает, в чем состоит истинная религия и как ее можно найти. Таким образом, она — единственный источник наивысшей мудрости, способный правдиво ответить на все жизненно важные вопросы (Псалом 145:3; Притчи 3:5; Исаия 2:2—4).
Айгул Жуманова
Как к одному из артефактов самых примитивных человеческих заблуждений.
Как к Слову Бога.
Михаил Кураш
Как к Божьему Слову. Ценю.
Как писание от Бога.