Религия, вера

Иуда повесился по воле Исуса или бога отца ?

Дмитрий Егоров
молодец знаешь шо спрасить на вечерь хглядя
Алёна Севастьянова
Лучший ответ
Ержан ___ Ты шустрый и резкий как понос, гордишься этим?
Я и Отец одно -сказал Христос, у них одна воля
по собственной глупости!
. .
Дмитрий Егоров Не по глупости, сознательно .
Иоанн 3
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны
Михаил Петкин
по воле сатаны. Ведь сказано, что сатана вошёл в него
по наущению сатаны.
По своей. Самоубийца он.
Koray Kaya
Бог един в трех лицах= ипостасях.
А то, Бог же не дал, ему воли своей! Такие вопросы. До вселенского собора очередного, довели!!! Детерминированный чел)) Лапласс курит))
istek91
Он не вешался его повешали на словах
По своей воле. . Не видел другого выхода, когда открылся его истинный характер.
Иуда испугался, когда осознал чудовищность своего преступления и неотвратимость Божьего наказания за то, что он совершил предательство и стал соучастником в убийстве невиновного человека. Его охватило чувство вины, безысходности и отчаяния. Но нет никаких доказательств того, что он испытывал богоугодную печаль, ведущую к раскаянию. Иуда признался в грехе не Богу, а иудейским руководителям и вернул деньги, очевидно, ошибочно полагая, что это уменьшит его вину (см. Библию: Иак 5:3, 4; Иез 7:19.).
Дмитрий Егоров Исус виновен и осужден на казнь судом по закону .
Алексей Боровков Пилат говорил людям: «Ни я, ни Ирод не нашли ничего против этого человека. Я хочу его освободить». Но люди закричали: «Убей его! Убей!» Пилат снова сказал людям: «Я считаю, что этот человек не виновен». Но они закричали: «На столб его!» Поэтому Пилат приказал его казнить. Матфея 27:11—14, 22—31; Марка 15:2—5, 12—18
по своей
Я бы назвал тебя скунсом, но скунс не такое вонючее животное, как ты.
Павел Иванов
Дмитрий Егоров Не жалуйся, грех на тебе .
По воле того, кто это придумал и распространил ложные слухи.
По своей воле.
Kirill Kyzmin