Религия, вера

Что ждёт человека в дальнейшем, после его похорон?

Vikta Nesterova
Небытие, но в определённое Богом время, после того как будет уничтожено зло с земли, Бог воскресит мёртвых.
Александр Курочкин
Лучший ответ
После похорон больше нет человека, осталась одна душа без тела
Что ждет человека после похорон: тело захоронят, оно разложится на атомы, а душа уйдет на новый виток.
Наталья Митина
Izabella Khelaia В астрал, или в многомерную вселенную?
Во многих случаях ад, причина - мясоедение .
*R
**m@kosi Rashidovna***
ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
Иван Горохов
Жизнь души в Тонком Мире полном счастья и любви.
Толкун Каипова
свобода и отдых
Олеся Салата
Елена Бобровская Помрёшь, отдохнёшь (а может и нет).
воскресенье, а кого геенна
Или в небытие, или в рай, или никуда.
Либо на небо, либо под землю.
Это кратко.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Послание к Евреям 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/9/

После смерти будет некоторое время до суда. Которое душа будет пребывать в раю или аду - зависит от конкретного умершего. После чего первое воскресение - праведных. Суд и тысячелетние Царство со Христом. Затем второе воскресение - нечестивых. Суд, осуждение и смерть вторая.
Krest... ... Здравствуйте, апостол Андрей! Как поживаете? Я удивлен, встретив вас. Чем я могу вам помочь?
Человек имеет сложную структуру-ТЕЛО, в теле есть животворящая сила-душа, котрая есть сама личность имеющая жизненную энергию и сознание и эти качества пеердает телу и управляет телом. Но в душе-личности есть еще дух-это НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ орган канала связи с духовным миром и главным в этом мире-БОГОМ ДУХОМ.
Тело создано ихз материи а материя имеет временные свойства и потому разрушается, тогда душа-личность переходит в другое состояние-существаоание без ограничивающего тела, свободна в своем действии и не ограничена в передвижении, может мгновенно перемещаться силой мысли в любое место земли.
Как написано в Библии в Евангелиях, Иисус Христос после похорон воскрес. Он и при Своей жизни неоднократно воскрешал мертвых, например Лазаря, сына наинской вдовы, дочь Иаира...
Puma Попова
Воскресение, Суд и вечная жизнь.
Экклезиаст 9.5Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Тело закопают.
А душу ангелы отправят сначала к Богу, затем в мир душ.
(мир ожидания Судного дня и воскрешения).