Религия, вера
Исус (якобы) завещал любить врагов своих и делать им всякие блага… А сам, нисколько не стесняясь, выписал пи лю лей
менялам в храме, и ни разу не предложил им каких-то благ… Это как? Или может быть менялы были его друзьями, и он выписывал пи лю лей своим закадычным друзьям?
не Мессия же... вот и делал что-то не то что должен
Nursulu Hinekina
Мессия согласно ТАНАХ должен родиться в городе, где рождался Давид-пепервый царь Израиля которого избрал сам БОГ. Должен родиться от женщимны котрая не знала мужчины и множество младенцев будут убиты, чтобы убить будущего царя Израиля-Мессию. У пророка ИСАЙИ все приметы описаны.
Shermat -*-*-*-*
" ...вот и делал что-то не то что должен" начиная от д у р ац ких рекомендаций любить врагов своих.
Христос никогда не призывал делать блага своим врагам, а любить своих врагов означает не кормление их пирожными, а понимание того, что причиной неприятностей от врагов являются не враги, а грехи самого человека и поэтому надо ненавидеть не врагов, а свои грехи, когда Христос разгонял менял в храме, он и ненавидел не менял, а их грехи, их жадность, обман, корысть
Shermat -*-*-*-*
Лжёте, батенька.
Андрей Бадисов
Когда своих мыслей по этому поводу нет, чужие так трудно признать, гордыня не позволяет?
торгуя вне храма они поимели бесплатный загар
и свежий воздух..
внутри была копоть от жертв всесожжения.
и свежий воздух..
А Он разве говорил, делай как Я??
Вы не Бог, вроде.;))
Так родители всегда просят братьев любить друг друга и помогать, а сами им обоим люли выписывают. Воспитание, понимаешь..
Shermat -*-*-*-*
В первоисточнике ни разу не сказано о родителях. Не напрягайте свою фантазию.
Shermat -*-*-*-*
Не ищите истины там, где её нет. Лже-апостол павел истину только искривлял.
Shermat -*-*-*-*
Почитайте историю создания т. н. христианства. Вам кажется, что вы что-то понимаете только потому, что вы не знаете базиса.
Евреи свою пользу не упустят Во всём свою выгоду найдут..
не все лекарства вкусные
Когда слова расходятся с делами, это признак двуличности. Когда законы не распространяются на законодателей, это узаконенная преступность.
Ну всё,

Все библейские учения, направленных первую очередь на душу, в этом контексте заботясь о спасении души человека можно и отлупить мать же наказывает любя. Не вижу противоречий...
Да он сказал, ещё и мечи взять
Он обещанный Мессия и Царь Израиля и потому действовал как Царь. Кто не признал Христа Мессией, тот будет проклят в вечности, потому нужно было вразумлять погибащих священников и фарисеев, чтобы они не были понружены с дьяволом в озере огненное-навечно.
Shermat -*-*-*-*
Я спросил – это как? И ни о чём другом. Не смещайте акценты.
Алексей Голенко
1-он не восстановил израиль в границах царства давидова
2-он не нашёл 10 утерянных колен.
УСЛОВИЯ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ.
2-он не нашёл 10 утерянных колен.
УСЛОВИЯ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ.
Shermat -*-*-*-*
Вы лжёте. У вас под рясой копыта и хвост.
...Врагов, как самих себя. И не всякие блага, какие попало, а точные выверенные действия. Именно благо, а не анулингус. Техника работы с врагами не описана в Библии, но она есть.