Религия, вера

Как молится, если полностью разочарован в Боге!?

М*
Марисабэль ***
Главное, чтобы Господь не разочаровался в тебе!
Продолжай молиться, и у тебя всё получится! Демоны в Аду не дождутся тебя!
Сергей Ягодзинский
Лучший ответ
Сейчас тебе био роботы понапишут всякой гадости и унизят, как ответы выше моего, если они живут, как скот в дерьме, но выдают за какие избранные слова и понятия, то и тебя в хлев загонят или назовут невежественной, я считаю со скотом нужно разговаривать так же, а с их богом как тогда, через восхищение?.
Вы разочарованы в Сверкающим Солнце или в собственном невежестве, вот вопрос вопросов.
Артем Кухарь
налил поднял и произнёс -слава богу выпью за тебя !
разочарование и очарование лишь колебания ума.... молись от души.. не обращая внимание на ум...
Алина Малахова
А зачем просить Бога, если можно стать на его место и сделать самому то, что просите у него.
Женя Авдей
молитва - напрасная трата времени
Серега Шатохин
начни говорить правду. ты не разочарован в Боге, ты разочарован в себе. на Бога ты обижен что он тебе не дает все что ты пожелаешь.
ты слабый немощный эгоистичный злобный заморыш. раб который мечтает стать царем. бес который претендует на место в божественном храме.
расскажи Богу правду и проси о помощи. но ты получишь только силы преодолеть трудности. Бог не будет преодолевать трудности вместо тебя. так что после молитв их не станет меньше, если ты на это надеешься, значит ничего не понял, проси чтобы понять
Алла Пушнова
Марисабэль *** Я не хотел быть царём. В школе я мечтал, чтобы меня не униажали.
Вы разочарованы только в ваших ожиданиях, объект ожиданий - вовсе не обязан им соответствовать.
А ты Его хоть познал?
Отче наш.
А вообще фокус можно сместить на то, что бы понять почему оно не так как должно быть.. и как же это так. Очевидно ты там видишь какие-то противоречия же
Начать наконец то искать истину. А молиться вовсе не обязательно

О, наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий – одно !
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе
(Суфий Ибн аль-Фарид)

«Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам»
Типа верующий был, ага, ну
Nightly Sky
Марисабэль *** У меня очень плохо с верой.
И доверием тоже.
Раз у вас есть потребность в молитве, вы еще не до конца в нем разочарованы.
Не теряйте надежду, молитесь!
Исаия 48:17,18 "Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.  О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские." Бог никого не принуждает поклоняться ему, но побуждает человека приблизиться к Нему для блага человека и для спасения.
Тарас Цибак
Еще более настойчиво молиться.
Маловерие/неверие - грех, порождённый сатаной.
Да не думает маловер что-либо получить от Бога. К Богу нужно дерзновение, любовь, настойчивость.
Стучащему - отворят.
Важно знать, что Бог говорит в Своём Слове.
Исправить нужно собственные грехи, чтобы Бог услышал молитву просящего.

Евангелие от Иоанна 9:31
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

И просить не для собственных похотей.
Послание Иакова 4:3
Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Савелий Сиушов
В каком Боге Вы разочаровались? Их много...
Марисабэль *** В триедином.
а нафига?
Марисабэль *** Мне нужна помощь. Мне плохо.
Я хочу умереть.
Смешно. Что Он должен вам был сделать, чтобы вы благоволили Ему?