2 о горнем помышляйте, а не о земном.
(Кол. 3:2)
Что такое горнее для вас?
Что такое плотское для вас?
Какие темы для размышлений о горнем (духовном) лично каждый из вас рассматривал в помышлениях?
Религия, вера
Как верующие понимают выражение Савла?
горнее это жизнь с Богом!
Амир Абдышев
Если вы все не принимаете Иакова Христа, ибо не верите, так как в вас - нет Любви - это горнее?
На армянском написано "о высших думайте, а не о земном"
Амир Абдышев
Кто такие высшие?
Хорошо верующие понимают.
Амир Абдышев
Различаете хорошо и плохо?
«Дух животворит.» (2Кор. 3,6) Независимость от Бога, есть плоть.
«Дух животворит.» (2Кор. 3,6) «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.» [Рим. 8,5-8]
Живущие "по плоти" - грешники, покоряющиеся низшим, душевно-плотским влечениям, противоречащим высшим повелениям духа.
«Если живете по плоти, то умрете, (духовно) а если духом, умерщвляете дела плотские, то живы будете.» (Рим. 8,13) Что значит жить по плоти? Сознательно, исполняя похоти плоти. «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна (глупа).» (Мф. 26,41) «...ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.» (Гал. 5,16-17) «Что посеет человек, то и пожнет: 8 Сеющий в плоть свою, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную.» (Гал. 6,7-8) Дух всегда в Победе Христа и в Славе Божией ...
Иисус велел бежать в горы.
Амир Абдышев
Что такое Гора Дома Господня?
Андрей Шинькарук
Откуда мне знать....
Если Ты программа какая-нибудь Кошмарного Стража, обучающая, по изобличению - то можешь сворачиваться)
А энергии то недостаёт, Видимо, дёру дать куда-нибудь ?)
Так... Что ещё - А! Точно, Ты, вероятно, помысливал на всякий случай - сконцентрировать энергию из других носителей и съепстись в какой-нибудь портал ?)
Так вот, если вдруг будет открываться какой-нибудь разлом в Пространстве или замечан, излучающий странную энергию, Смрадную Твою, жди пограничников :D
Горнее - это исполнение Евангельских заповедей любви и прощения обид и так далее, читайте Евангелие.
Амир Абдышев
Вы исполняете эти заповеди любви?