Религия, вера
Что есть Небесный Мир в понятии Космического значения?
Это верхний мир, куда уходят души праведников и просто людей, достигших своего апогея и развития в земной жизни, и переходящие теперь на более высокий уровень. Но есть и низший мир, в Библии о них говорится, как об Рае, это верхние миры, и об Аде это уже нижние миры. Человек действительно должен стремиться всегда в верхние слои, но непонимание и упорство многих, зомбированность и слепота, не лепота, а слепота, ведет большинство народу на Круги своя, в Буддизме это называется Колесом Жизни, или Сансарой. Поэтому здесь волен каждый за себя выбирать сам, куда же он пойдет после. И то опускание вниз не может быть вечным, а вверх поднимаются лишь единожды.

Высшие, или райские планеты в этой вселенной.
Меня больше к нижнему тяготит)
Екатерина Лисина
Это как, можно чуточку поподробнее, просто уточнить к нижнему, это то, о чем я подумал?
небо дано для тех, у кого духовная, небесная форма жизни - Богу, ангелам, серафимам, херувимам, архангелу, его помощникам.
материальным людям Творец предоставил материальную землю.
Всё остальное - вымыслы и фантазии духовно неграмотных людей
человек должен стремится совершенствовать свой мир. а не прыгать ни в высшие ни в низшие.
Екатерина Лисина
Вы вообще далеки от вопроса моего, и пишите словно сидите на своей волне, каждый понимает что то своё. Это говорит только об этом, у каждого свой недоразвитый ум, и понять другого ему никогда уже не суждено, да и себя соответственно таким же образом, тоже.
Татьяна Храпкова
мы зависим от энергии высшего мира - солнце. ) это мой первый конкретный ответ - что есть высший мир в космическом значении.
Татьяна Храпкова
соответственно в космическом значении - низший мир, относительно нас, является луна.
Татьяна Храпкова
вряд ли кто вам ответит более конкретно . )
Татьяна Храпкова
что касается царствия небесного, то это немного другое... в библии так назвали виртуальную реальность.
Можете вновь мой ответ скрыть, но я не могу молчать, о том, что знаю.
Нет рая на небе - там духовная сфера для Бога и его ангелов.
Рай был потерян на земле, на ней и будет вновь восстановлен.
Такого места, как "ад", не существует, это вымысел людей.
Ад в переводе - могила.
Бог НИКОГДА бы не стал мучать людей вечно, за какие-то ошибки, эти не биб.
учения позорят Бога, поэтому люди его бояться и не понимают.
Ад в переводе - могила.
Вот куда надо стремится , -О СЛАВЕ РАЙСКОЙ . Земля мала для Рая , .даже для одного верного .
Отвечал Иисус: «Внимайте, поведаю я вам о Рае,
и о том, как святой и верный пребудет там до бесконеч
ности…, так драгоценна, что малая толика ее
дороже тысячи миров.
и блаженства райские дороже всех блаженств правите
лей мира сего, что были и будут до Суда Господня, когда
придет конец всему».
Евангелие от Варнавы.
дороже тысячи миров.
придет конец всему».
Евангелие от Варнавы.