Ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
(Лук. 7:45)
Религия, вера
Какое наказание получит в Аду этот фарисей за то, что не поцеловал Иисуса и не бросился целовать ему ноги?
Никакое, он останется с Иеговой, вместо Христа.
ад это забвение/забытье, там ничего нет.
отсутствие жизни уже само по себе наказание
Во первых Христос не осудил фарисея за то что тот не целовал ноги, это вы сами выдумали.
Во вторых, Христос осудил фарисея за элементарное приветствие того времени, при приветствии люди в то время целовались, сейчас эта традиция сохранилась на востоке до сего дня.
И конечно же это не является грехом, а просто является неприличным поведением в данной культуре, а значит в ад он не попадёт.
"Возмездие за грех - смерть", а не горение в Аду. (Рим. 6:23)
43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;
45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
ОТВЕТ: Тут говориться о любви о покаяние, женщина таким поступком покаялась потому и простились ей грехи. А Фарисей не покаявшийся остался грешником.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.