Религия, вера

Кривизна мира, она конечно присутствует только в индивидуальных мозгах, по факту мир такой, какой он есть. И не кривой и

весь искривлённый одновременно, в нём всё есть пустота, в чём-то скомканная до сверхпрочных металлов, а где-то и до физического не существования тотального отсутствия. Если ты пользуешься концептуальным мышлением, а ты пользуешься, если читаешь эту ересь, то мир твой воспринимается через королевство кривых зеркал... Максимальна доступная объективность для восприятия, это без оценочное отражение воспринимаемого в сознании, но даже в самом факте такого восприятия, присутствует искривляющий реальность аспект, ибо само восприятие всегда внутри процессов происходящих с абсолютностью. Не возможно вытащить восприятия за пределы реальности и через чистое стекло, не вовлечённое наблюдать за воспринимаемым... Само воспринимаемое создаёт воспринимающего. Все мы кривые, внутри бесконечной, безотносительной таковости... Хей вселенные, а мы все вселенные, ибо по образу и подобию, какая эра внутри вашего мира сейчас? Мезозой? Средние века? Какая атмосфера? Что с погодой, бури или солнечно? Бог (а наше сознание Бог, в нашем внутреннем мире) самодур, судья, строитель, просто отрешённый наблюдатель? В какой ипостаси сейчас Бог в вашем внутреннем мире? В моём судья, пытающейся прекратить судить...
Dana Kаsenova
Он строгая няня в детском саду, в самой младшей группе
Ruslan Abdullayev
Как раз материальный мир это есть искажение (кривизна) духовной реальности.
правильно, мир такой, какой есть...
один на всех...
этого достаточно...
наше индивидуальное восприятие из разных точек зрения на него не влияет...
А что если абсолютов два?
Екатерина Швец
Dana Kаsenova Любое используемое нами понятие сугубо индивидуально понимание. Есть понятия, которые мы договорились плюс минус одинаково понимать, но понятию Абсолют, это не грозит... Мой абсолют не может быть не одним, не двумя, но безотносительным ндинством. Если его можно посчитать, или втиснуть в рамки концептуального понимания, это уже будет не абсолют, но вырванный из него контекст.
Бог не судит, а лечит плохие души от созревания новых демонов, а иначе всем капец будет.
То, что Вы тут пытаетесь интуитивно и коряво изобразить, давно и изящно, красиво описано в инженерном аспекте.
Robert Gelhorn
В принципе ты прав. Мы сами создаём кривизну зеркала (своего восприятия.) Но не в этом ли прелесть бытия?
Я мыслю. Значит существую. Именно в этом восприятии и рождаются микровселенные внутри нас. Но наша задача работать над ними. Т. е. над своим восприятием.

Я тоже много размышлял об этом. Какой смысл в существовании, если бы мы были с чистым восприятием, как Бог? Он нас создал по образу и подобию. Но мы отличаемся. В этом, наверное, и есть смысл: немного искажать. Каждый по-своему.

Внутри меня сейчас дремучий лес, в котором что только не обитает. Мир чудес )) Там порядок надо наводить. Да некому.
Ни кому не верь! И не растраивайся так! Повторяй одну мантру - " А МЫ НЕ ВЕРИМ!!!" Иш, что придумали злыдни мир искревлен! Есть на них пговорка - "В кривом глазу и прямое криво." " Кривого кривым не исправишь - не надо беса, коли ты здеся."
Есть ещё мантра - "ЧУР МЕНЯ!!!" - говори её тоже и всё будет хорошо!
Павел Ефименко ёbуши-воробушки! Ты что тут устроил? Паря, тут философия! А ты кадилом махать на всех припёрся без разбора. Не надо так.
Да, не судите и несудимы будете! аминь