Религия, вера

Кто создал б-га? Каким образом он родился? И где?

Ilkin Memedov
Ilkin Memedov
5 594
Наверное люди, собачки вряд ли бы до такого додумались.
АВ
Александр Волынский
80 134
Лучший ответ
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Разве ты не видишь, что оно от этого не становится короче?
Дёня Поляков
Дёня Поляков
79 332
Берик Тулегенов Обычно евреи так пишут-такая национальная традиция.
Бог - бред одурманенных голов... © Copyright

эта зараза очень хорошо передаётся ближнему окружению, не имеющему иммунитета...
Sobirjon Zaynulloev
Sobirjon Zaynulloev
88 371
Сергей Тесленко А чем лучше атеизм, он тоже врёт о Боге?
Кристина Кузьмина Нельзя одурманить голову того, кто живёт уже в дурмане )
ЦЕРКОВНЫЙ ДОГМАТ СЛЕДУЮЩИЙ :
Бог Отец безначален. Его Личность, сущность и жизнь никем не обусловлены, ни из какого другого начала, кроме Самого Бога Отца, не происходят. Он имеет совершенную любовь, а предметом совершенной любви может быть только другое совершенное лицо. Но любовь двух лиц как бы носит в себе опасность противопоставления. Совершенная любовь Божия превосходит противостояние двух в предвечном и всеобъемлющем единстве Трех Божественных Лиц.

Бог Отец, предвечно личный, предвечно рождает Бога Сына и предвечно изводит Святого Духа. В предвечном рождении Сына Божия и изведении Святого Духа выражается бесконечная любовь Бога Отца: Отец ничего не хранит для Себя, но все Свое отдает Своему Сыну и Святому Духу.
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/1_6
Ilkin Memedov Я больше интересуюсь там, как именно он возник. Например, у б-гов римлян, египтян, викингов б-ни имели родословную
Рождается только невечное, как ваше тело, а Вечное всегда было, есть и будет )
Мария Дубовая
Мария Дубовая
65 086
Природа - Мать создала Богов Вселенной с помощью эволюции по версии Безобманства. В каждой душе человека может созреть новый Бог, для этого мы тут и живём, выбираем свой путь сами.
Лерика Коваль
Лерика Коваль
59 196
Мы не знаем, что находится под Землёй, а лезем в рассуждения о Боге. Возможно, Бога можно представить в виде Кого-то, Кто неподвластен времени. Наши рассуждения ограничиваются нашей фантазией, а наша фантазия ограничивается нашими знаниями в пределах космоса и его законов физики.
GO
Gulzhan Onerhan
4 199