Религия, вера

Что такое "благодать божья", как её почувствовать или ощутить?

Она приходит неожиданно, когда придет - не ошибетесь.
Доброго дня! Мира и любви!
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
Тебя она сдалась, чувство имитации того, что ты чувствуешь себя кем то еще, например на седьмом небе, это гипноз чистой воды, выдаваемый за правдивую ложь или за лживую правду, здесь я не знаю точно, но точно знаю это для собакевичей между прочим, если ты человек тебе эта имитация не нужна, она нужна клонам ощутить себя человеком, понимаешь о чем я, так что подумай какой крючок с червячком на нем был заброшен в человеческий пруд.
Елена Галицына
Татьяна Самойлова Блин, на ширялово "хмурым" похоже, какая мерзость!
Потеплело. Благодарствуем.
Ел
Елена
Что такое "благодать"? Именно поэтому я никогда не пробовал молиться богу. Есть нечто более важное, чем вопросы. В чём заключается сокровенный смысл каждой человеческой жизни? И откуда она начинается? Я точно знаю, что божья благодать живет во мне, только это не всегда заметно. Это как когда листья падают с деревьев. Сначала их немного, и ты их замечаешь. А когда их много, их уже нет. Этот мир и есть осенний листопад.
тебе все равно не ощутить, во всяком случае, в твоем нынешнем состоянии
Саид Азиз
Это когдла есть, что дать. Благо дать. Нужда взять.
дык вначале пажертвуй капеечку хочь пятачок на страительство храма человече
**** ****
Татьяна Самойлова Если это богу угодно, то пусть сам себе храмы возводит, а я не всесильный и не бессмертный как они (боги).
это состояние оргазма
обычно его достигают сексом
но есть и религиозные извращенцы
но результат один - потеклооо...
Yukiko Fey! Tanako
Греческое слово ха́рис встречается в Греческих Писаниях более 150 раз и переводится по-разному, в зависимости от контекста. Однако всегда сохраняется главная мысль, передаваемая этим словом,— «то, что угодно» и «то, что приятно» (1Пт 2:19, 20; Лк 4:22). В более широком смысле это слово иногда означает «дар» (1Кр 16:3; 2Кр 8:19) или «дело дарения» (2Кр 8:4, 6). В некоторых случаях ха́рис указывает на заслугу, признательность или благодарность за какое-либо особое проявление доброты (Лк 6:32—34; Рм 6:17; 1Кр 10:30; 15:57; 2Кр 2:14; 8:16; 9:15; 1Тм 1:12; 2Тм 1:3).
Во многих переводах Библии на русский язык слово ха́рис чаще всего переводится как «благодать». Однако слово «благодать» не всегда передает читателю подлинный смысл, заключенный в греческом ха́рис. Например, в Синодальном переводе в Иоанна 1:14 говорится: «Слово стало плотию... полное благодати и истины». Что означает здесь это слово? Дар? Благо? Или что-то еще?
Ученый Р. Тренч говорит, что ха́рис подразумевает «добровольно проявляемую благосклонность без требования или ожидания чего-либо взамен; таким образом, это слово вполне подходит, чтобы передать новый оттенок значения [который появляется в Христианских Греческих Писаниях]... подчеркнуть полную и абсолютную свободу в проявлении Богом любящей доброты к людям. Аристотель, определяя [ха́рис], подчеркивает именно это: она проявляется добровольно, не ожидая ничего взамен, и единственным мотивом для ее проявления служит щедрость и великодушие того, кто ее проявляет» (Trench R. Synonyms of the New Testament. Лондон, 1961. С. 158). Дж. Тайер говорит: «Слово [ха́рис] передает мысль о доброте, которая дарует человеку то, чего он не заслуживает... писатели Н [ового] З [авета] чаще всего используют [ха́рис], когда речь идет о доброте, благодаря которой Бог проявляет благосклонность даже к тем, кто ее не достоин, дарует прощение грешникам и предлагает им обрести вечное спасение через Христа» (Thayer J. H. A Greek-English Lexicon of the New Testament. 1889. С. 666). Слово ха́рис тесно связано с другим греческим словом, ха́рисма, о котором Уильям Баркли пишет: «Основная мысль, которую передает данное слово [ха́рисма],— это безвозмездный и незаслуженный дар, что-то полученное человеком не за его заслуги и не в качестве награды за труд» (Barclay W. A New Testament Wordbook. 1956. С. 29). (Ср. 2Кр 1:11, Int.)
Как Бог проявил незаслуженную доброту к человечеству в целом и освободил людей от осуждения? С помощью выкупа посредством крови своего любимого Сына, Иисуса Христа (Эф 1:7; 2:4—7). Благодаря незаслуженной доброте Бога люди всякого рода обретают спасение — именно об этом говорили пророки (Тит 2:11; 1Пт 1:10). Таким образом, рассуждения и доводы Павла вполне понятны: «Если же по незаслуженной доброте, то уже не по делам, иначе незаслуженная доброта перестает быть незаслуженной добротой» (Рм 11:6).
Нам надо ежедневно благодарить Бога за его незаслуженную доброту к нам, принимая искупительную жертву Иисуса Христа.
согласно Библии это не эмоции, а дар .
На современном языке это слово звучит: преданная любовь, незаслуженная доброта.
Вот ап. Павел говорил:
служителем которого сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.
Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово (Послание к Ефесянам 3:7,8)
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил (Послание к Галатам 1:15)

а также и нам эту благодать нужно изливать на других:
Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому. (Послание к Колоссянам 4:6)
Наталья Д
Удали для начала богохульную картинку со своей авы.
Eko Plast Group
а Кто твой Бог?
Татьяна Самойлова У меня нет бога, которому я поклоняюсь, но я уважаю власть и силу Древних Богов.