Религия, вера

Почему бог всегда молчит?

Возможно проблема не в Боге. С некоторыми он общается стабильно. Мне, к примеру, неприятно общаться с человеком, который стоит ко мне спиной, говорит обо мне негатив за моей спиной, ставит мне "палки в колеса" ну и т. д.
Ашот Пресняков
Лучший ответ
Потому что Я не слушаю грешников.
11 Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать.
12 И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.
13 И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф.

(Зах. 7:11-13)
Я незнаю о каком боге вы говорите, возможно он еще спит.
Возможно вы просто его не слышите.
Мой Бог мне всегда слышит.
predet vremya y kagdogo cheloveka v svoei guzni,kogda mu bydem molchati,a on bydet nam rasskazuvati o vseh grehah nashuh,tak chto ludi zadymaitesi,delaite dryg drygy dobro,bog vse videt u bydet vam vsegda pomogati!
Любовь Хомут
выключите радио, телевизор, из ушей уберите наушники, компьютер с нашей страничкой посетить где-то через год. Выезжайте на природу, послушайте птичек. Перекопайте свой огород на даче. Общайтесь с ребенком, со стариками, утеште больного-страдающего. Ужаснитесь тому, что делают приемные родители с приемными детьми. Пожалейте жену, маму, папу. Подумайте, помолчите. Вы обязательно услышите Бога. Просто слишком много информации из-за которой мы Бога не слышим. (причем это относится ко всем конфесиям)
Эльдар Шарафутдинов Я не о духовных ценностях...А о прямом контакте спрашиваю.
Эльдар Шарафутдинов Я верю что он есть.Если я... в середине бесконечности...Если есть творение(все сущее), и является умом, то творение можно понять, думаю что даже нашими мозгами.От только непонятно.)
грустно это осознавать, но мы сами Его не слышим и не хотим слышать ((
Зато ангелы ух как болтают!))
Потому что имея уши - не слышите, имея глаза не видите!
Потому, что устал говорить - мы всеравно не хотим слушать!
Павел Ишкин
согласна с Ларисой, Бога можно услышать, его слышат те кого он выбрал в слушатели
Suzanna Sushih
привык, что мы его не слышим.
Ааахахаха))) ) Япсис жжёт по-полной!!!)))))
Это главное испытание для верующего..
потому, что мы сами не хотим его слышать....
Он не молчит. Он ежедневно дает нам подсказки о том, как нам надо жить. Просто порой мы их не замечаем.
звезда в шоке!: -)
.. .
Потому что он молчун???