Религия, вера
Влияет ли религиозность на уровень жизни людей? Кому живется лучше в массе католикам, православным, иудеям, мусульманам?
Иудеям и католикам.
Кто грешнее тому и живется, совести то нет.
Лучше живётся верующему человеку. При условии, что он старается соблюдать данные ему Заповеди, конечно.
Помните: "Блажен, кто верует, тепло ему на свете"?
Уровень жизни наиболее высок в протестантских странах - США, Германии, Швеции и пр. Правда, и в стане лютеран есть свои дауны - страны Остзееляндера (Проебалтии).
Вторыми по уровню идут католики (если, опять-таки, не брать ниггеров, которые от банана до кокоса живут), за ними с переменным успехом толкутся православные и муслимы.
И подчеркиваю: НЕТ строго благополучных групп государств с той или иной идеологией (вероучением).
Юляшка Юляшка

Если посмотреть на мир, то самые развитые и Цивилизованные страны в мире, это Христианские страны, там самый высокий уровень жизни, самые высокие зарплаты, лучшее образование, лучшая медицина, демократические законы с соблюдением прав человека, и свободой вероисповедания.
Если же посмотреть на атеистические страны мира, то это самые нищие страны в мире, самые дикие, где у человека нет прав, где запрещена частная собственность, где нет образования, и так же нет медицины, где ГУЛАГи, голодомор, репрессии, уничтожение религий, и уничтожение оппозиции, где расстрельные полигоны, и железный занавес (что бы никто не убежал).
Сергей Быков
Китай сегодня одна из самых развитых стран мира сегодня, по прогнозам это будет новый свет к концу столетия, однако христианства там никогда не было не будет, уж скорее ислам. И да, они идут по пути социализма, медленно но верно. Что вы на это скажете?
главное - смотреть не на обёртку, а на духовность.
Благословения Бога некоторые будет рассматривать как плохой уровень жизни
"Живётся лучше" в смысле, материально, или в смысле душевного покоя?
Сергей Быков
Конечно же материально.
Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
Тот кто знает как брать на себя иго Христа. А оно не тяжкое.
Богатые тоже плачут и страдают.
Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред. Экклезиаст 8:9
Сергей Быков
Люди, научитесь уже читать.
Лучше живется, только истинно верующим, и критерий этой истинной религии описан в Библии.
Сейчас всем живётся не сладко. (! Иоанна 5:19)
Богатые разных религий тоже болеют и могут пострадать из-за времени и случая (Экклезиаст 9:11)
Сергей Быков
Это не ответ на вопрос, дизлайк.