Религия, вера
Зачем люди придумали религию?
И ладно бы просто одну религию, но нет, десятки религий и тысячи богов...
Ну это страшилки такие. Ударила молния - людям страшно, и вот придумали что это "бог гневается", решили на левой ноге вокруг костра прыгать что бы его умилостивить и что бы не так страшно было. Вот вам основа любой религии.
Со временем боги конечно менялись и "ритуалы общения" с ними тоже. Но ультимативно смысл остался тот же.
Теперь только люди разбивают лбы в молитвах, потому что думают что за это им после смерти в рае будет вечное блаженство. Ну и фактор страшилки "а иначе в ад попадешь" тоже никуда не пропал. Метод кнута и пряника.
Ну и используя эти методы людей направляют куда надо и деньги выкачивают. Очень удобный инструмент управления и лохотрон в одном флаконе.
Чтобы голову не напрягать. Некоторым людям напрягать голову - слишком болезненно.
точнее - примерно 1200 религий и верований и не менее 5000 основных богов. А в некоторых религиях богов более 9 млн. есть и такие религии.
зачем придумали? От первобытной глупости...
зачем верят сейчас? примерно по тем-же причинам.

Ты говоришь сейчас религия уже не нужна, но правильно, мавр сделал своё дело и пошел дальше, оболванивание населения земли, но если смотреть Россию, на лицо. Христианство это дурман, великий обман, теперь из этой западни люди не выйдут уже, чего и следовало ожидать.
Ольга Калинина
Люди из этой западни выйдут, думаю, в ближайшие несколько сотен лет, но вот на счёт России - ничего сказать не могу)
Потому что это у них в существе.
Из-за потребности души.
Оля Руденкова
Её не люди придумали и ввели нам.
читай и просвещайся недалёкий... Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!
Ольга Калинина
Религия - г0вно. А ответ на мой вопрос, внимательный человек, мог заметить в самом описании вопроса.
Дыма не бывает без огня. Люди всегда ощущали, что за материальным миром, который они воспринимают своими телесными органами чувств, находится нечто, недоступное непосредственному восприятию и это нечто (мир скрытых сил) управляет видимым миром. Примитивные люди как животные чувствовали эти скрытые от глаз силы и пытались их задобрить поклонением, как они это понимали, все по разному. Кроме того, были люди, явно воспринимающие скрытую от большинства часть мира. От них узнали, но своим невежественным земным разумом поняли это каждый по своему, поэтому сочинили много разных вероучений, согласно своему разумению. Материальный мир можно уподобить картинке на экране компа, а скрытые силы - устройству компа и программе, включающей в себя много частных программ. Мы видим только картинку, но на ней нет самой программы, она за пределом картинки.
Махабат Шайымкулова
Смехотворное пустозвонство. Вы сами признаете что доказать свой "невидимый мир" вы не в состоянии, но при этом считаете что он есть. Сами выдумали какую то там фантазию и поверили в нее. Безумие в чистом виде.
Ольга Калинина
Бред всё это
Из за страха
Хороший бизнес без больших капитальных вложений.

Оля Руденкова
Тоже самое, как ведическая Русь стала той свиньей с паразитами у власти сегодня, это ведь небо и земля.
Ольга Калинина
Иисуса казнили, как раз для того, что бы то, что изображено на картинке 1, не переросло в картинку номер 2. Но всё-таки со временем так и случилось)
Чтобы не быть Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения до озлобления.
Некоторые Загипнотизированные Люди пытаются отобрать всё, что есть у Других Людей, чтобы им навредить, а вот религию не могут отобрать.
И вместо того, чтобы из Людей создать Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии, Сами начинают злиться и сами становятся Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения, до озлобления, до отчаяния.
Бывает такое, что отбирают Людей у Людей, а вот их религию отобрать не могут.
:)
А если хотят создать Единую Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, то это надо учиться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Религий и вероучений много, а вот Законы Страны= это единые правила и Законы для Всех Жителей на территории Этой Страны.
Так же есть единые общие Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а из-за Нарушений Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера, болезни разного характера, пситеррор, потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из Космоса.
:)
Ольга Калинина
Кстати на Марсе пока нет единых общих законов
Jan Jana
На этом участке Вселенной Все Планеты и Все Звёзды находятся в Единой Общей Заблокированной Компьютерной Программе под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют.
От страха перед непостижимыми феноменами природы и жизни)
Под разный уровень понимания Бога. Как например есть разные жанры в искусстве.
Ольга Калинина
Но музыка ведь СУЩЕСТВУЕТ
По той же причине что аферизм воровство и мошенничество
Тебе этого пока, к сожалению, не понять
Ольга Калинина
Кажется это ты не понял, если не увидел ответ на мой вопрос, в тексте описания самого вопроса)
Если религия по твоему не нужна, тавда кто на земле ещё будет душе прививать моральные правила и любовь? Кто? А мозги у людей на 37% рождаются и остаются гипнабельными. Общество? Чаво не знал, что тысячелетиями идут нескончаемо войны ради присвоения труда других в конечном итоге? Останови войны? Если слабо то сопли в тряпочку сморкай, а не рассылай по свету. Вот оно общество, которое за тысячелетия войнами уничтожило миллиарды людей! Звучит миллиарды? А твои мозги даже от этого не просыпаются! Да из религии люди сделали себе кормушку и ещё хуже управление . Причины религии во многом, во первых перед своим страхом в этом мире проживания, во вторых есть душевная надежда, что слабому человеку придёт нянька в этом сволочном мире и быть может услышит и поможет, в третьих, а как из ничего образовалась вселенная, а в ней живые организмы? Учёные согласились что всё создано из материи и она вечна. А кто её создал и сделал вечную? Дядя Ваня, али Баба маруся? Али кто? Или дед пихто? Открой свои зеньки и увидишь, что в этом мире слабым мозгам всегда нужна какая то нянька и в чём то убеждение! А кавда мозги придурка то доказывать? ..Азвиняй!

Маск не смог дать прогноз на ближайшие 50 лет.
А пятью хлебами и 2 рабыми были накормлены народы на протяжении 2000 лет.
Наука говорит, что Солнце умрет - превратится в красного карлика, но известно, что Бодхисаттва Майтрея расскажет людям как спасти Отца нашего Сурью.
Наука не может объяснить появление предвидения у древнего человека.
Но мистики уже давно все объяснили
1. Первый Дар - Жизнь;
2. Второй Дар - Предвидение;
3. Третий Дар - Дхарма.
Жизнь по Дхарме развивает Предвидение и увеличивается в размере.
Боги разных народов - это игрушки для развития Даров.
Подарки от Матери Земли и Отца нашего Сурьи.
Но мистики уже давно все объяснили
1. Первый Дар - Жизнь;
2. Второй Дар - Предвидение;
3. Третий Дар - Дхарма.
Ольга Калинина
Нельзя накормить столь большое к-во людей 5хлебами и 2рыбинами. Магии не существует. И доказательств этому никаких нет кроме книги каких то сектантов которой ты готов поверить больше, чем современным Величайшим ученым в истории, каждый из которых тратил целую жизнь на изучение науки и нашего мира, которые, в общем плане, изучают наш мир уже несколько тысяч лет, а не просто сидят и пишут сказку под названием Евангелие для таких как ты.
Солнце умрёт но никто людям ничего не расскажет. ЕСЛИ люди даже и будут существовать до того времени как умрёт Солнце, то только они сами смогут найти ответ на вопрос как им спастись. Я лично думаю что так и будет. А ты продолжай сидеть смотреть на Солнце и ждать спасения
Не предвидение а предугадывание! Это наука обьяснить может. Хватит верить во всякий бред
За тем, что надо было как то адаптировать данное Богом Откровение к духовно больным людям
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Ольга Калинина
Плохой источник
Ты провокатор, объяснять не хочется, обосновывать и доказывать свою точку зрения хотя бы без особых доказательств не получается, хотя бы потому что - они начнут ссылаться на возраст, неверие, безответственность и много эдаких слов которые мне непонятны и для меня неуместны.
Это сыр бор из-за палки колбасы.
Выйдет какой нибудь человек и начнет тебя крестить своими действиями от слов которые некому не понятны, ты хоть понимаешь к чему это всё ведет? Вы в свою голову хоть раз пытались залезть чтобы доказывать грязные безответственные доказательства факты мифы/теории.
Это сыр бор из-за палки колбасы.
Ольга Калинина
Религия - это прошлое. С каждым годом атеистов или просто людей, которые верят на уровне "мне всё равно "(а пожже, тоже атеистов), становится всё больше и больше. Религия рано или поздно исчезнет. Это неизбежно. А я просто стараюсь ускорить этот процесс. Потому что в XXI веке верить в Бога, в Адама и Еву, в говорящего змея, в то, что Земле 6000 лет и что она плоская - тупо и не разумно. Вопросы, которые я задаю - провокационные, я знаю ответы на них, вы - лишь думаете, что знаете. И я понимаю, что вам, догматически убеждённым людям, я ничего не докажу, но я как минимум, заставляю задуматься над всем этим "случайных прохожих".
бабло, только. и деньги через политику. и что особенно плохо, что уроды пытаются действовать только на впечатлительных и хороших людей, уб людки. т к ср ать и сс ать на стены церквей нормальному человеку не в запа дло. и взрвать их и резать попов.