"Вы позна́ете истину, и истина освободит вас». (Иоанна 8: 32).
Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти.
Религия, вера
К какой свободе открыл путь Иисус?
Свободе от греха и смерти.
Он открыл путь, не к свободе только, к рабству, к зависимости, к отреченности от всего, даже от близких ради меня, но даже если это ни он так сказал, главное что так написано в Библии выданное за слова Иисуса, вот и думайте, что за силы стоят за всем этим.
Следовать за Иисусом — это жизнь в настоящей свободе.
св. Ап. Павел учит:
„Братья: Стойте в свободе, которую даровал нам Христос,
и не подвергайтесь опять игу рабства”.
Одно из определений свободы — это возможность выбора добра.

св. Ап. Павел учит:
и не подвергайтесь опять игу рабства”.

к свободе Воскресения
Иисус так примерно открыл путь от рабства к капиталистического времени пока, а быть может дозреет человечество и до единого равноправного государства ЗЕМЛЯ.
К Иллюзорной свободе, той, которой в реальности не существует...
Ты сама-то читала на что дала ссылку? Там сказано -
33. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
И что тут непонятного? Неужели хочешь сказать, что ты самая тупая?
Когда греха нет, и жизнь и душа и бытие легки, и все пути к хорошему должны быть открыты.
от религиозной лжи.
К свободе от римского ига, под которым тогда были вся Европа и весь ближний восток.
К свободе, чтобы быть зависимыми от него
я думаю освободит от рабства, болезней