Религия, вера
Бог замутил мир таким, что в природе кто-то хищник а кто-то жертва
Медведь пожирает лося потому-что он хищник, а лось травоядное существо в качестве жертвы. Люди поедают животных потому-что мы хищники а мясо в супермаркете это жертва. Вся история человечества это сплошные войны: одно государство воюет с другим: если государство завоевали им приравнивается статус жертвы, а то государство которое завоевало им приравнивается статус хищника. Вопрос верующим: как у Вас вообще хватает совести молится Богам? Ведь бог придумал конкурентную межвидовую борьбу хищников и жертв
Помрём, узнаем, кто из нас бог)))
Очередное противоречие религий. Если бог есть любовь и при этом создал мир в котором постоянно кто то, кого то пожирает...
Про эволюцию что-нибудь слышали? даже сейчас есть животные которые из хищников эволюционируют в травоядных, с людьми так же, веганы новая ступень эволюции, они молодцы! Люди в итоге должны стать высокодуховными существами, жить без войн и поедания других живых существ. То как быстро это произойдёт, зависит от самих людей.
Зачем все беды и недостатки человечества валить на бога?
мы и есть Боги в этом мире, мы и замутили это .хотя в начале было по другому но мы избрали такой путь
Не прелюбодействуйте, не изготавливайте и не применяйте алкоголь в бытовых условиях и вещества которые побуждают к любви обильности . Побочный эффект получите.
А какая разница между хищником и жертвой? Может это вообще один организм?
Прежде мир был создан другим. Таким он стал после грехопадения человека (2-го по счёту). И после стало вот так:
Бытие 3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
То есть из-за греха людей была проклята вся природа. А изначально этого не было.
Однако придёт время и всё будет как прежде (Исайя, 11 глава):
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.