Религия, вера
Почему так кидает из крайности в крайность и как научиться смотреть на реальность?
Например живя на иллюзиях и стремясь к цели например жениться являясь наивным. а потом вступил в брак и тут раз и разочарование. сразу жажда свободы, жена ограничивает или лишает того, к чему привык и в итогу от такого образа жизни течет чердак и хочешь быть свободным и при первой же возможности совершаешь побег (даже утром рано, пока жена не проснулась). а если остаешься, то начинаются расшатываться нервы. а чем больше жена на мозги капает, чем хуже нервам и развивается невралгия, срывы, панические атаки, тремор. также например хочешь в монастырь уйти и также на иллюзиях действуешь. а потом в монастыре от их образа жизни едет крыша потому что оказался не готов и лишаешься почти всего к чему привык, не имеешь свободы выбора и постоянно подчиняешься. и тоже разочарование. хорошо если еще не стал монахом, можешь уйти. а если стал, то обратной дороги не будет. и испортишь в итоге нервы и психику. как научиться действовать с точки зрения реальности, а ни иллюзий?
Вы вот в данный момент, трезво всё рассудили
Зачем вам жениться, если у вас нет желания?
Оставайтесь реалистом!
В монастырь тоже не понятно зачем собираетесь
Не зацикливайтесь на женитьбе. Что, нечем заняться?
Оставайтесь реалистом!
Потому что надо жениться по любви, а не по требованию гормонов, тогда и от жены убегать не придется
Психолог научит.
Заранее обдумывать, анализировать, рассуждать, на основе этого делать
выводы, а потом принимать решения.
Это природа нашего ума, он подобен обезьяне в джунглях, прыгающий с одного дерева на другое... Для его контроля существует йога: "йога индрия самьяма" - йога предназначена для контроля чувств и ума... Яма, Нияма, Асана, Пранайама - всё это Хатха-Йога, то что гармонизирует жизнь, сглаживает импульсы ума и чувств, приводит психику и нервы в норму... Но, первым шагом является ибавление от дурных привычек, которые вредят и телу и психике, и возбуждают ум: 1) мясоедение, 2) употребление одурманивающих веществ, 3) блуд (секс вне брака или в браке ради услады чувств, а не ради зачатия полноценного потомства - то бишь: брак - это узаконенная проституция...), 4) азартные игры. Это то, что мешает пребывать в здравом состоянии сознания, взвинчивает ум и ослабляет разум... Можно быть свободным даже в браке или иных обстоятельствах жизни - это ощущение внутренней свободы; на самом деле, все проблемы у нас внутри, а мы пытаемся менять окружение, чтобы стать "свободным" и жизнь наша начинает напоминать замкнутый круг... Подробности о контроле ума и обретение умиротворения и многое другое в плане самоосознания можно прочитать в "Бхагавад-гите как она есть"...
Никита Шкляр
вы конечно советуете с точки зрения кришнаизма. но простите я в этой вере не спасу свою душу. потому я в католицизм ушел. и вам того же советую (вообще христианство принять).
Никита Шкляр
следующая жизнь либо в чистилище либо в раю либо в аду. не говорите мне про переселение душ. наслушался, бесит уже. мы воскреснем в конце времен все в своих же телах и предстанем пред судом божьим и там уже будет окончательное решение - либо в ад навсегда, либо в рай навсегда.
Никита Шкляр
мы воскреснем и предстанем пред судом. евангелие почитайте а ни эту ересь. реинкарнация никогда христианством не признавалась. душа в свое тело возвращалось и тело оживало. так он лазаря воскресил, дочь иаира (иисус христос). у бога нет ничего невозможного
Никита Шкляр
даже в символе веры поется: ожидаю воскресение мертвых и жизни будущего века
Никита Шкляр
что ли не верите что мы все воскреснем? вообще в воскресение тела не верите?