Религия, вера
Сколько не говори: "сладко, сладко", от этого слаще не станет?
Можно иметь свою личную уверенность в том, что вы, мол, в Бога веруюте, никого не убиваете, не прелюбодействуете, не крадете и т. д. А на самом деле не осознавать, что будучи частью религии, человек принимает на себя все ее догмы, и, соответственно, становится виновным по всем статьям. Совсем не обязательно убить кого-то реально, можно всего-навсего в душе невзлюбить кого-то, или позлословить, или унизительно подумать о "еретиках" (тех, кто несогласен), и вот уже заповедь нарушена, и ничто не поможет, кроме личного покаяния и изменения? Можно хоть каждый день твердить себе и окружающим "Иисус во мне исполняет Закон, Иисус во мне исполняет Закон", но лучше не станет?
" Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8. Нужно чистое сердце, а это редкость .
Все убивают, зажег огонь и миллионы микробов погибают, вдохнул-тоже самое, идешь и давишь насекомых и т. п ., не говоря о мясоедах.
Если говорить "сладко", действительно слаще не станет. Но если говорить себе: "Так нельзя, а надо так", - то эффект будет обязательно положительный, а возможно и чудотворный.
С каждым днём всё дальше, чья-то боль всё лучше
Новый мир всё старше, каждый бой всё круче
С миру по идее, мёртвому землицы
Молоту христову не остановиться
С миру по идее, мёртвому землицы
Молоту христову не остановиться
Религиозный гипноз в действии.
"Иисус во мне исполняет Закон, Иисус во мне исполняет Закон"
Это от куда вы такую мантру взяли?)
В остальном вы как-то по еврейски понимаете религию, что это такое и как она работает, от того и вопросы фигпоймические, не понятно как на них отвечать.)
Ну как это принимать религию и не осознавать что ты принимаешь все ее догмы, если уж человек принимает религию он и догмы ее принимает, так как религия и состоит из догм, это само собой разумеющееся.
Религия подразумевает путь изменения самого себя, а для того чтобы себя менять необходимо понимать что именно менять, и это и есть грех, т. е. не совершенство над которым надо работать, злословие например. Человек узнает что злословие это плохого, учится не злословить, получается не стразу, когда не получается осознает ошибку, раскаивается, и снова старается не злословить, пока это не выработается в привычку.
Что касается каждый день себе твердить и то что от этого слаще не становится, тут смотря что твердить. Если вы будете твердить эту сомнительную фразу "Иисус во мне исполняет закон" действительно слаще не станет, наверно.
В остальном молитва, кроме всего прочего, действует как элементарный психологический настрой, а настрои представьте себе они работают, не только в религии но и в психических техниках, все эти аутотрененги и афермации.
Так что слаще становится, и еще как, и если бы вы сами эту сладость попробовали, никогда бы от нее уже отказаться не смогли, это самое лучшее в жизни что человек может испытать.
Это от куда вы такую мантру взяли?)
пусть докажут что они в Бога верят