Религия, вера

Как часто врут мусульмане? )))

В исламе существуют два понятия;
китман — уловка/оговорка, утаивание части истины,
и ат-такийа —.ложь во благо ислама.
Полагаю, что примерно так же часто, как и христиане.
Санжар Дадажанов
Лучший ответ
единоверцам - никогда
Каждый раз, когда цитируют аяты из Корана как нечто доказанное, само собой разумеющееся.
Серёга Кошкин
Понятие лжи во благо думаю есть у каждого здравомыслящего человека, поэтому в среднем не больше и не меньше остальных верующих.
Ирина Викол
Руслан 777 Вот только понятие блага у каждого свое и очень часто оно равносильно злу, если смотреть объективно
Не знал что такое типа "легально".
В Святой Православной Вере запрещено лгать.
Более того, сказано Богом что отец лжи является сам дьявол.
И лжецы Царство Божия не наследует.
Для нас это не допустимо.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) дозволил ложь только в трех случаях! Во время войны, для примирения людей, а также слова мужа жене и слова жены мужу”
Что касается того, что именно за ложь дозволяется и в каких ситуациях между супругами, то речь идет, несомненно, о той лжи, к которой прибегают для того, чтобы уладить конфликт и ссору.

Также на это значение указывает и другой хадис.
Однажды один человек спросил Пророка (мир ему и благословение Аллаха): “О посланник Аллаха, есть ли на мне грех, если я солгу своей жене? ”. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Аллах не любит ложь! ”. Тот сказал: “О посланник Аллаха, я лишь хочу примирения, и сделать ее довольной”. Тогда Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Нет на тебе греха»