Религия, вера
Как можно жить, если 24 часа в сутки за тобой наблюдают?
Сидит верующий на горшке, а бог смотрит, как он кряхтит - пердит. Занимается сексом - бог смотрит. Подумал что-то неблагочестивое - бог узнал. Ну, к примеру, увидел на улице красивую женскую попку и невольно насладился этим зрелищем. А у самого жена, дети. Грех большой. Как Вы живете то постоянно с такими мыслями в голове?)
Как бесштановые пингвины Мадагаскара:
- Улыбаемся и машем! Just smile and wave, boys. Smile and wave!
Спец Службы, Мошенники, Агенты Кремля-Ватикана или ЦРУ, а может сам Яхве через своих наблюдателей. Да, плюнь ты им прямо в морду их медвежью, а то и собачею. Через чип, или как наблюдают и что им нужно. Слушают тебя, а ты работаешь в тайном агентстве по контролю за инопланетянами прибывающим на Землю, и за тобой следят люди в Чёрном? Если никто из мною перечисленных не является за тобою следящий, можешь даже послать всех на хутор бабочек ловить. В любом случаи, ты свободная женщина и тебе никто не указ, даже ухажеры и любовники, всех пошли лесом дремучим.
Человек сам должен понять, что делает его рабом. Если случайно увидел девушку - это не стыдно. Если же специально разглядываешь - значит ты просто раб. Почему раб? Потому что ты любишь химеру. И она тобой владеет, отнимает твое хорошее настроение и занятие чем-нибудь полезным.
в раннем детстве вас напрягало, что ваша мама видит все ваши действия, 24 в сутки, в т. ч. и горшки?
А наблюдать -грех .
Он все знает, но не нудит над ухом, как телепат
Они только радуются, жалкие рабы господа.
1. Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности.
2. Что ж, человек таков, как он думает о себе.
3. Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен некто, кто сможет все решить за него.
4. И он привыкает, что от него ничего не зависит.
5. И он привыкает, что без дозволения Господнего нельзя делать ничего. Что Господь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью, и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа.
А как иначе не дать демонам в плохих душах созреть, только не Бог наблюдает а ангелы, они у каждого человека свои.
Вы считаете, что мы все в проекте за Стеклом?)) Хорошее сравнение, если учесть, что библия небо считает ТВЕРДЬЮ.)))
странно в туалете думать о Боге....
Danar Bahadirow
Он же вездесущ. Все знает, все видит. Думай, не думай, но ведь вы же должны знать, что он все видит, слышит, знает, согласно Библии.))
геморрой тебе обеспечен.
Очень просто: с такими мыслями в голове мы не живем.
Спокойно "ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему." (2-я Паралипоменон 16:9)
Бог наблюдает для помощи, а не для наказания. Он Отец, а не надсмотрщик.
Бог не наблюдает за каждым круглосуточно.)))
Но ведь живете, а когда ваш малыш сидит на горшке и вы за этим наблюдаете, какие чувства возникают у вас? Точно так же и наш Творец Библия его называет нашим Отцом, и в ней говорится, что он нас очень любит и наблюдает за нами, чтобы делать нам добро 2Летопись 16:9»Ведь глаза Бога осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним».
Если человек умеет петь это не значит, что он будет петь все 24 часа.
Создатель, конечно может видеть даже то, что находится внутри клетки, но пользуется этой способностью избирательно и всегда на благо, как любящий отец.
Например, Бог не контролировал поступки Каина (Бытие глава 4), Адама и Евы.
Из Библии видно, что Бог уважает нашу свободу.