Скажу вот что:
Вопрос кто заставил Землю крутиться оставлю открытым.
Скажу лишь вот что.
ЗЕМЛЯ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ ЗА 23 ЧАСА И 56 МИНУТ.
ОСТАЛЬНЫЕ 4 МИНУТЫ ДОБАВЛЯЕТ ВРАЩЕНИЕ ВОКРУГ СОЛНЦА.
ГОВОРИТЬ О КАКОЙ-ЛИБО "ТОЧНОСТИ" ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ ГЛУПО! НЕЛЬЗЯ СВЕРЯТЬ ПО ЕЁ ВРАЩЕНИЮ ПРИБОРЫ. ТАМ ПОГРЕШНОСТЬ +-15 МИНУТ
ВЫ, НАПРИМЕР, ЗНАЕТЕ. ЧТО ЛЕТОМ ФАКТИЧЕСКИЙ ПОЛДЕНЬ НА 12 МИНУТ ОПЕРЕЖАЕТ ЧАСЫ. А ЗИМОЙ ОТСТАЕТ.
ВРАЩЕНИЕ ЗЕМЛИ МЕНЯЕТСЯ ПРИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯХ. ТАК ЧТО НИКАКОЙ ТОЧНОСТИ НЕТ.
РАЗДЕЛИТЬ СУТКИ МОЖНО БЫЛО ХОТЬ НА 100 ЧАСОВ.
Религия, вера
Почему в сутках 24 часа, а не 12 или 36?
Отзвуки двенадцатиричной системя счисления. Так считали в древнем Междуречье. 12 часовдневныхи12 ночных.
В этом вопросе слово "почему" очень многозначно.
Анжелика Бахмат
А также слово "КТО"... Кто заставил крутиться планету с такой точностью?
Широкое распространение в древности имели элементы двенадцатеричной системы счисления, некоторые отголоски которой дошли до нашего времени: в сутках две дюжины часов, час делится на 5 дюжин минут, круг содержит тридцать дюжин градусов и т. д. Влияние двенадцатеричной системы счисления ощущается сегодня хотя бы в том, что карандашей или фломастеров в наборе обычно бывает 6, 12, 24, количество приборов в сервизах равно 6, 12 и т. д.
потому, что было 13 20,а стало 12 60)))
Если сделать час 30-ти минутный, то будет 48 часов. Но зачем это? И уверен, что найдется человек, который спросит, а почему 48 а не 25?
Потому, что Земля так вращается вокруг своей оси, за 24 часа. Просто время вращения разделили на равные части. Хотя можно и на меньше разделить
Это сейчас 24 часа в сутках, а у майя было 3 времени исчисления суток (как пример)
Это определено системой счисления. От начала бытия. Бесконечно малая система на счет 1 разделяется в пространстве максимально на 12 единиц, в то же время оставаясь в центре и во всех 12-ти точках. Поэтому число 13 называют "чертовой дюжиной". Это начало устройства нашего материального мира, а указанное словосочетание относится к владельцу. На плоскости таких "точек" будет 6, на линии 3, без центра 2. На счет 2 "точек" будет 24. Сутки начинаются с ноля часов, счет 1 - 12 точек, 12 часов. Это ночь. Аналогично день. Сутки делятся на ночь, утро, день и вечер. В Библии сутки составляют 24 часа, год, соответственно 360 дней. Но. Оказалось, орбита Земли не есть шар, и основная масса чисел трансцендентна, и теперь никто точно не знает сколько времени в сутках. Зато точно известно сколько часов. Но в Ветхом завете сказано: и был вечер и и было утро, день один. Конечно, математически от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Но Священное Писание многозначно. На иврите вечер и утро также значит смешение и порядок. Но это уже другая история.
Земля делает где-то за 24 часа полный оборот вокруг своей оси.
Анжелика Бахмат
Не задумывались, КТО заставил крутиться планету с такой точностью, что мы легко можем создавать механизмы (часы), сверяя время?
Учебник астрономии читать не пробували? - попробувайте.
Анжелика Бахмат
Вижу, Вы тоже читали... кто же заставил планету крутиться вокруг своей оси с такой точностью?
просто для ума и роста
Это условное деление. Сутки - от восхода до восхода, либо от заката до заката.