Религия, вера
Как слово "Бог" правильно разместить со словом "любовь"?

1) Бог есть любовь - верно. Это важная, основная характеристика Творца.
2) Любовь есть Бог - не верно.
Как бы сказать "студент есть учащиеся" и "учащиеся есть студент"- что не верно, ибо может быть школьником)
-------------------------------------------
Бог вечно есть любовь, так как в вечности Отец, Сын и их Дух Святой любят друг друга.
Потому и творец не мог быть одной личностью.
2) Любовь есть Бог - не верно.
Любовь есть Бог. То есть Бог это любовь. Любви нужно служить и сделать Богом своим Любовь.
ЛЮди БОга Ведают.
Ольга Расторгуева
Верно, но с поправкой что в древнерусском "любых богов ведают", а слово "людъ" имело только общее назначение.
А никак, это - взаимоисключающие параграфы.
БОг-ЛюбовЬ
Улан Рысбеков
Сам то веришь?
Люди живущие на поверхности бога ведают-знают. Это итимология слова любовь
Любовь к вранью о Боге это вера и атеизм
В вашем варианте это ЛЮБ Бог. ЛЮБОГ, на русском языке это звучит ЛЮБОХ. Но по правде это РОДЛЮБ. По-нашему! Род есмь! А все МЫ - наРод Рода.
Ходить, пребывая, в любви. Написано: «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1)
Любовь - явление Божьей Святости ...
Когда в Любви ты Божьей ходишь ...то выглядишь, как Бог! …
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин. 4,8)
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Аминь!
Любовь - явление Божьей Святости ...
Улан Рысбеков
А вы ходите в любви, все так же, как и отвечаете?
Ольга Расторгуева
Хорошего дня!
Проще из слова "жопа" сделать слово "счастье", чем слово "бог" как-то соотнести со словом "любовь"
Бог - само олицетворение любви, это его основное качество.
Однако нельзя сказать "любовь есть Бог". В Библии Бог открывает себя как
личность и образным языком говорит, что у него есть, например - глаза, руки,
сердце. Помимо любви, ему присущи и др. качества, как справедливость, сила и
мудрость. Любовь подразумевает чувство или выражение тёплой привязанности,
что свойственно только личности.
Улан Рысбеков
Безусловно, другого от вас я и не услышу никогда, как же иначе, сказать правду вам не представится похоже никогда.
ЛЮБОВЬ= БОГ. БЕЗ БОГА НЕТ ЛЮБВИ И НЕ МОЖЕТ ВНЕ ЛЮБВИ БЫТЬ БОГА.
Улан Рысбеков
Можно пример пожалуйста, а то фраза расплывчатая, а мне бы хотелось детализации получить все же, так как?
Любовь условная или безусловная?
Бог само воплощение любви и благодаря его огромной любви мы живем, дышим и существуем.
Улан Рысбеков
И умираем тоже, да? Все благодаря его любви, безграничной любви, все убийства, грабежи и насилия со стороны Государства, но как же не знать такого, все делается ради Любви.
Asif Suleymanov
А разве он забирает жизни? Смерть, грабежи убийство и т. п. происходят из-за того, что наши прародители Адам и Ева, восстали против совершенного закона Бога и выбрали жизнь без Бога.
"Бог есть любовь"-(1ИН4:8)