Религия, вера

А почему нельзя употреблять термин"освящение?

:) "Благословение оружия" - на мой непросвещённый вкус, это даже круче "освящения"...
Катерина Демиденко
Лучший ответ
Это кощунственно и преступно освещать орудия смерти, от которого умрут тысячи людей, значит те, кто освящал это чудовищные ракеты, стали со-участниками того преступления и взяли на себя тоже карму содеянного, а что бы такого не было наказания им, вот они и отменили этот термин явно указывающий на преступность, идут в обход. А так они имеют деньги за освящение, и чем больше будет жертв, тем какой то процент им капать будет.
Освящение -сделать святым. А разве оружие сие свято?. А Благословлять воинов и их оружие на битву с ворогами отчизны- старинная православная традиция. Храни Господь нашу страну и воинство ея.
Не благоговейно.
потому что свет, да будет свет сказал электрик
и автомат включил
Igor Dimont
убиство нарушает заповедь, значит не может быть святым (отделенным от греха)
Roma Twice
Почему попы перед стволами? Нарушают правила ТБ .
Eleonora Salichina Нет, как раз правильно они стоят!

Попы читали им Новый завет
Просили их не стрелять
А пулеметы говорили в ответ:
Настало время, настало время
Вам, господа, умирать
Попы и священники идут в первых рядах мирных демонстраций и ложатся на рельсы перед поездами, перевозящими военное снаряжение с тем же усердием, как их братья по духовному сану, выпускники тех же семинарий, в качестве капелланов благословляют пули, бомбы и воинов в вооруженных силах. Кто-то из них неправ. А может, Сатана должен быть обвинен в этом? Конечно же, они так и говорят.
Благославлять оружие массового поражения?!
Это выходит за рамки понимания
Андрей Жадаев
О подвигах знаю по книжкам от старых бывалых бойцов
Аня 80
Уже не знают под какую шконку залезть
Дима У
Потому... что... и не Церковь и не кабак ничего не Свято)