Предоставит помощь, чтобы вы могли противостоять нападкам и козням Дьявола.
Главное - уметь распознать и использовать эту помощь по назначению.
Религия, вера
Что сделает Бог, если мы будем молиться "защити нас от лукавого"?
Бог в отпуске, после сотворения мира., празднует.)
Дасть вам пряник!
какая наивность.
и бог и ваш лукавый работают в одной конторе
изображают из себя плохого и доброго полицейского
Поржет над вами
Бог не слышит молитвы грешников.
Не "защити от лукавого", а "избави нас от лукавого". Это слова из молитвы "Отче наш".
Полностью звучит "И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого".
Этой молитвой человек добровольно подтверждает свое согласие на то, чтобы Небесный Отец так управил жизнь молящегося, чтобы на его пути меньше было искушений.
Не ищи лукавых снаружи.
Посмотри внутрь себя.
Правильнее будет: "помоги нам избавиться от лукавства".
Посмотри внутрь себя.
Ровно то же, что и сделает с непомолившимися
Не знаете, чему молитесь. Молиться же надо так: Избавь нас от лукавого.
А защищаться от лукавого нужно щитом веры.
..паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.... Ефес6:16-17
Бог защитит, если будет Его воля, если просить будем.
Молится, значит унижать свое человеческое достоинство.
К Богам надо обращаться с уважением.
А молится, вставать на колени, считать себя рабом - это вообще позор.
От Богов кроме презрения вы ничего не получите.
Зачем богам рабы? И у богов и так все есть, зачем им рабы?
К Богам надо обращаться с уважением.
Поржёт и поторопит лукавого! :)))
Надо сразу вам у Бога спрашивать, первоисточник он надежней!
Мне не помогало, 10 лет молитвы читал