Религия, вера

Что сделает Бог, если мы будем молиться "защити нас от лукавого"?

Предоставит помощь, чтобы вы могли противостоять нападкам и козням Дьявола.
Главное - уметь распознать и использовать эту помощь по назначению.
Сергей Воронков
Лучший ответ
Бог в отпуске, после сотворения мира., празднует.)
Дасть вам пряник!
какая наивность.
и бог и ваш лукавый работают в одной конторе
изображают из себя плохого и доброго полицейского
Поржет над вами
Ольга Притула
Бог не слышит молитвы грешников.
Не "защити от лукавого", а "избави нас от лукавого". Это слова из молитвы "Отче наш".
Полностью звучит "И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого".
Этой молитвой человек добровольно подтверждает свое согласие на то, чтобы Небесный Отец так управил жизнь молящегося, чтобы на его пути меньше было искушений.
Nurdana Begimaalieva
Не ищи лукавых снаружи.
Посмотри внутрь себя.
Правильнее будет: "помоги нам избавиться от лукавства".
О Чихичина
Ровно то же, что и сделает с непомолившимися
Андрей Макурин
Не знаете, чему молитесь. Молиться же надо так: Избавь нас от лукавого.
А защищаться от лукавого нужно щитом веры.
..паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.... Ефес6:16-17
Бог защитит, если будет Его воля, если просить будем.
Юрий Краснов
Молится, значит унижать свое человеческое достоинство.
К Богам надо обращаться с уважением.

А молится, вставать на колени, считать себя рабом - это вообще позор.
От Богов кроме презрения вы ничего не получите.
Зачем богам рабы? И у богов и так все есть, зачем им рабы?
Наталия Шубина
Nurdana Begimaalieva Те, о которых вы говорите - не боги. А перед истинным Творцом преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.
А кто не хотел встать на колени на земле - встанет перед Ним на Суде, но это не поможет.
Наталия Шубина У вас в голове опилок.
Поржёт и поторопит лукавого! :)))
Надо сразу вам у Бога спрашивать, первоисточник он надежней!
Мне не помогало, 10 лет молитвы читал
Gulnar Omarbekova