Религия, вера

Если дьявол наделяет зародыша человека синдромом дауна, наделяет ли Богъ человека душой?

Алексей Олин
Нет, это бог выделяет человека лишней хромосомой и он становится блаженным.))
Ольга Андреева
Лучший ответ
даун это практически сбой в программе
Дьявол ничем зародыш не наделяет. А душой зародыш наделяет Богиня Эволюция.)))
Сура: 3 | Аят: 6

Он - Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

Сура: 6 | Аят: 98

Он - Тот, Кто сотворил вас из одной души. Для вас есть место пребывания (на земле или в утробах матерей) и место хранения (в могилах или поясницах отцов). Мы уже разъяснили знамения для людей понимающих.

Если ничего не смыслишь в этом.. лучше не суйся... сначала учись
Олег Карташов
Алексей Олин а разве ты ведаешь смысл 115-й суры?

Заглохни впредь!
Мы и есть вечная душа, а тело это как марка автомобиля, или гнилое ведро, или новенький Мерс.
Алексей Олин Так на ранней стадии беременности невозможно обнаружить даунят при помощи аппарата УЗИ?
А яй то думал что это все Буратино
Ахмет Lee
А с чего ты взял, что именно дьявол наделяет синдромом дауна?
Алексей Олин а разве и ты отвернулся от Православия, писака?
кто виноват?
1. у скрепных христиан родился урод или они бесплодны.
2. у наркоманов и пьяниц родился здоровый ребенок.
3. нормальные дети рождаются у убийц, депутатов, геев лесбиянок и тд..
4. Даже у гитлера были нормальные дети, А у Сталина нет.... где справделивость? где скрепность и прямая связь?
Сергей Зыков
А. Родин какие дети у Гитлера? жёлтой прессе верить не стоит.
Мы сказали: Адам! живи, ты с твоею супругою, в раю: вкушайте от него в удовольствие себе везде, где ни хотите; но не приближайтесь к этому дереву, чтобы вам не сделаться преступниками.
Иван Морозов
Алексей Олин Верно, брат, верно!

Сура Вторая - КОРОВА.

Аят 33-й.
а разве бог существует?
С. К.
Алексей Олин так Богъ же через тебя и через твою мать дышит!

Не веришь мне?
мне как-то сказал один старец а лавре что такие дети это серафимы и херувимы! это для человека большой дар
я работаю с аутистами и уверена что они ближе к Богу чем большинство нормальных детей
Маразм крепчает
Jenea Lupasco
может хватит уже в эти сказки верить? лучше бы генетику изучали, возможно и не задавали бы таких вопросов.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." (Бытие 2:7)Выражение «живая душа» — это перевод древнееврейского слова не́фешa, которое буквально означает «дышащее создание».

Таким образом, точка зрения Библии предельно ясна: нельзя сказать, что человеку была дана бессмертная душа, потому что каждый человек и есть душа. Именно поэтому в Библии вы нигде не найдете выражение «бессмертная душа».
Алексей Олин так мать твоя безсмертна?
Богдан Кацкий Уважаемая, ВНИМАТЕЛЬНО читайте, пожалуйста.